Регби. Сборная России, в тренерский штаб которой входит новокузнечанин Евгений Косолапов из СДЮСШОР “Буревестник”, провела второй матч на групповом этапе чемпионата Европы среди юниоров (до 19 лет) в Португалии. Уступив (8:14) хозяевам, наши регбисты 29 октября встречались с бельгийцами. После первого тайма россияне вели в счете - 17:15, но после перерыва соперники перехватили инициативу. За две минуты до финального свистка бельгийцы выигрывали — 24:17. И тут очень вовремя попытку положил Антон Сычев (РК “Новокузнецк”), которая была дополнена точной реализацией — 24:24. Итоговое место россиян в группе зависит от результата встречи между сборными Португалии и Бельгии.

Тяжёлая атлетика. В Волгограде состоялось первенство России среди юношей до 18 лет. Два воспитанника Вадима Карпова из спортклуба “Запсибовец” завоевали золотые медали. В весовой категории до 69 килограммов не нашлось равных Сергею Петрову, который в сумме двоеборья набрал 285 килограммов. А Георгию Купцову, выступавшему в категории до 85 килограммов, победу принес результат 320 килограммов в сумме двоеборья.

Плавание. Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа прошли в Новокузнецке. Хозяева успешно выступили в бассейне “Запсибовец”. Отличную коллекцию наград собрал Владимир Кудряшов из ДЮСШ № 1. Воспитанник Андрея Дорожкина финишировал первым на дистанции 200 метров баттерфляем (среди взрослых и юниоров), стал вторым среди юниоров на “полтиннике” баттерфляем и на двухсотметровке на спине. “Серебро” (200 метров баттерфляем) и “бронза” (100 метров баттерфляем) чемпионата в активе Дмитрия Васильева из спортклуба “Запсибовец”. Третье место на дистанции 200 метров на спине занял Александр Бабатенко из муниципальной ДЮСШ. Не остались в стороне от медалей и наши пловчихи. Ирина Сидорова сначала стала бронзовым призером на “полтиннике” баттерфляем среди женщин, а затем добилась такого же достижения в составе сборной Кемеровской области (вместе с Анастасией Сергеевой, Аленой Алексеевой и Кристиной Зотиковой) в эстафете 4х50 метров.

Настольный хоккей. Федерация настольного хоккея Новокузнецка провела командный чемпионат города. На предварительном этапе шесть коллективов сыграли в круг, четыре лучших вышли в плей-офф. По итогам упорных баталий первое место занял “Максимус” (Максим Августов, Михаил Симонов, Алик Калачиков), который в финале сломил сопротивление команды PRO-лиги (Алексей Крошко, Дмитрий Федорченко, Игорь Степаненко). Тройку призеров замкнула “Слава” (Сергей и Вячеслав Холмовы, Алексей Османов).