Бокс. Пять первых и по четыре вторых и третьих мест заняли боксеры Новокузнецка на XVI традиционном турнире в Мысках среди юношей 1998-1999 года рождения, посвященном памяти основателя мысковской школы бокса Михаила Суворова. “Золото” соревнований завоевали Павел Мурашкин, Вадим Рыжков (ДЮСШ № 4, тренеры Александр Сомов и Андрей Павлов), Владимир Ефремов и Александр Ефремов (ДЮСШ № 4, тренеры Николай Салихов и Руслан Волков), Максим Малинин (ДЮСШ № 4, тренеры Александр Храмцов и Валерий Филатов). “Серебро” в командную копилку принесли финалисты турнира Денис Таныгин и Сурен Шабанян (ДЮСШ № 4, тренеры Александр Сомов и Андрей Павлов), Михаил Кудрявцев (ДЮСШ № 4, тренер Алексей Алексеев), Костя Фадеев (Клуб имени Арбачакова, тренеры Алексей Тепчегешев и Вадим Идигешев).

• Завершился XVI Всероссийский турнир памяти первого тренера по боксу в Северске Н.Г. Путина. За награды в трех возрастных группах бились более 200 спортсменов из Ангарска, Бийска, Кемерова, Новосибирска, Читы, Томска и Новокузнецка. Четыре медали увезли домой воспитанники Юрия Чувашова из ДЮСШ № 4. Среди взрослых (старше 1994 года рождения) победителем стал Шукрулло Зарипов (весовая категория до 52 килограммов), а Кирилл Ведяпин (до 91 килограмма) уступил в финале. Среди юниоров (1995 — 1996 года рождения) в весе до 49 килограммов не было равных Артему Хромову. Марк Карташов (до 56 килограммов) стал бронзовым призером. В соревнованиях юношей (1997 — 1998 года рождения) “серебро” завоевал Алексей Старочкин (до 52 килограммов), который тренируется в клубе “Файт” у Валерия Филатова и Александра Храмцова.

Косики-каратэ. Кубок Кузбасса собрал в Мысках около 170 каратистов в возрасте от 7 до 15 лет из Юрги, Мысков, Анжеро-Судженска, Прокопьевска, Осинников, Новокузнецка и Новосибирской области. Честь нашего города отстаивали представители клуба “РонинСибуглемет”. В их активе восемь медалей — одна золотая (Максим Семенов), четыре серебряные (Арина Павлова, Анна Юдаева, Ольга Филатова, Валерий Попов) и три бронзовых (Артем Муратов, Архип Калиниченко, Далер Афанасьев).

Регби. В Португалии стартовал чемпионат Европы среди юниоров (до 19 лет). Среди участников и сборная России. После учебно-тренировочного сбора в поселке Витязево (Краснодарский край) в заявку сборной был включен 18-летний игрок РК “Новокузнецк” Антон Сычев. Возглавляет команду Виталий Сорокин, одним из его помощников будет тренер СДЮСШОР “Буревестник” Евгений Косолапов. К сожалению, россияне начали турнир с поражения 8:14 от хозяев. Вчера они встречались с бельгийцами, а на 3 ноября намечены стыковые матчи.

Настольный теннис. В Кемерове прошел открытый фестиваль Сибири, посвящённый 70-летию Кемеровской области. Соревнования получились представительными, и тем приятнее, что новокузнечане не затерялись. Среди мужчин в возрастной группе 50 — 59 лет первенствовал Юрий Кукушкин (вице-президент федерации настольного тенниса Кузбасса, тренер-преподаватель Областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва). А в абсолютном первенстве среди женин третье место заняла Елена Осердникова (ОКСДЮСШОР), которую тренируют Игорь Грошев и Дмитрий Евтеев.

Хоккей. Очередные матчи в рамках первенства региона Сибири и Дальнего Востока провели команды СДЮСШОР “Металлург”. “Устинка-98” (Усть-Каменогорск) — “Металлург-98” — 0:31, 0:30. “Кристалл-99” (Бердск) — “Металлург-99” — 1:12, 4:6.