Шахматы. В Кемерове прошел этап Гран-при России по быстрым шахматам, посвященный 70-летию образования Кемеровской области и 80-летию Героя Кузбасса М.И. Найдова. Конкуренция на турнире была очень высокой, среди участников было 19 гроссмейстеров и 13 международных мастеров. По итогам девяти туров первенствовал краснодарец Борис Савченко с результатом 8,5 очка. Лучшим из новокузнечан оказался Дмитрий Ситников. Он набрал 6,5 очка, как и еще семь шахматистов, но по дополнительным показателям занял одиннадцатое место. Несколько наших спортсменов — Тамара Черемнова, Михаил Чернов, Степан Созин, Альберт Сергеев — оказались в большой группе игроков, набравших по 5 очков. Помимо главных призов распределялись еще и дополнительные, некоторые из них достались новокузнечанам. Татьяна Кошепарова стала второй среди девочек до 14 лет, Михаил Чернов — третьим среди юношей до 18 лет, а Тамара Черемнова — четвертой среди женщин.

Спортивный туризм. В Междуреченске состоялся чемпионат Кемеровской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Как всегда заметны были новокузнечане из детско-юношеского центра “Орион”. Наталья Сергеева заняла первое место среди женщин, а Юрий Пятаков и Кирилл Синев финишировали вторым и третьим, соответственно, среди мужчин. Зато в соревновании мужских связок Пятаков первенствовал вместе с Павлом Гнездиловым, а Александр Сабитов — Дмитрий Ходунов стали третьими. В соревновании смешанных связок Синев и Сергеева завоевали “серебро”.