Греко-римская борьба. Отлично проявили себя новокузнечане в Омске на первенстве Сибирского федерального округа среди юношей 1997 — 1998 годов рождения. В весовой категории до 58 килограммов победителем стал Кирилл Батурин, до 120 килограммов — Никита Селезнев. “Серебро” завоевал Максим Трусов (до 63 килограммов), “бронзу” — Никита Ильин (до 54 килограммов) и Дмитрий Куртугашев (до 58 килограммов). Спортсменов тренирует Олег Никулин. Еще одну бронзовую награду добыл Дмитрий Грибовский (до 46 килограммов), занимающийся под руководством Григория Михайлова.

Плавание. Около трехсот пловцов приняли участие в открытом первенстве Кузбасса “Кубок Кемерова”. Богатую коллекцию наград собрали воспитанники Андрея Дорожкина и Инны Манащенко из ДЮСШ № 1. По пять медалей завоевали Юлия Волкова (из них — четыре золотые), Александр Жигалов (три “золота”) и Елизавета Переходько (два “золота”). Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднималась Полина Манская, по одному разу — Сергей Коношенко (также у него “серебро” и “бронза”), Дарья Кожевникова (увезла домой еще и бронзовую медаль) и Павел Пяткин. Призерами соревнований стали Данил Шидловский, Алексей Заболотнов и Иван Степанов.

Фигурное катание. В Белове завершился региональный турнир по фигурному катанию на коньках. Новокузнечанки из ДЮСШ № 1 не были статистами на этих соревнованиях. Анна Панова заняла первое место по второму разряду. Елизавета Панфилова замкнула тройку призеров среди спортсменок, выступавших по второму юношескому разряду. В группе кандидатов в мастера спорта не было равных Татьяне Кузнецовой, а Алёна Балакирева стала третьей. Тренируют фигуристок Наталья Зинкина и Ольга Панова.