Футбол. 16 октября “Металлург-Кузбасс-2” провел очередной матч в рамках чемпионата Кузбасса среди команд высшей лиги. Новокузнечане в Прокопьевске встретились с “Шахтером”, который до этого выиграл все 15 матчей. Не стал исключением и этот поединок. Но победа далась горнякам нелегко - единственный гол они забили только на 79-й минуте. “Шахтер” может праздновать победу в чемпионате Кузбасса, а “Заря-СУЭК” (Ленинск-Кузнецкий) — обмывать серебряные медали. Вакантным осталось третье место. По 32 очка набрали УОР (Ленинск-Кузнецкий) и “Талтэк” (Киселевск), 29 очков в активе “Металлурга-Кузбасса-2”. УОР все свои матчи сыграл, а “Талтэк” и “Металлург-Кузбасс-2” сегодня встретятся в Киселевске. От результата этого матча и зависит судьба “бронзы”.

Хоккей. Очередные матчи в рамках первенства региона Сибири и Дальнего Востока провели команды СДЮСШОР “Металлург”. “Алтай-97” (Барнаул) — “Металлург-97” — 5:8, 2:9. “Металлург-98” — “Алтай-98” (Барнаул) — 4:1, 6:0. “Металлург-2000” — “Сибирь-I-2000” (Новосибирск) — 5:4, 3:6.

Пулевая стрельба. В Иркутске завершилось первенство Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия. В упражнении МВ-9 (60 выстрелов из малокалиберной винтовки, дистанция 50 метров) с результатом 586 очков победил новокузнечанин Владислав Лебедев. Другой наш стрелок, Денис Аренкин, выбив 580 очков, стал третьим. Аренкин мог завоевать еще одну “бронзу”, но в упражнении МВ-5 (60 выстрелов из малокалиберной винтовки из 3-х положений, дистанция 50 метров) он занял четвертое место с результатом 534 очка. Тренирует спортсменов Михаил Ситников.