Спорт

Спортивная хроника

Каратэ (WKF). В Новосибирске прошли Всероссийские соревнования “Кубок маршала Покрышкина”. Это единственный турнир в России, который входит в международный календарь Всемирной федерации каратэ (WKF). Поэтому среди более тысячи участников были не только россияне, но и спортсмены из Австрии, Пакистана, Казахстана и Киргизии. В такой солидной компании не затерялась и сборная Кузбасса, составленная в основном из новокузнечан. Победами в кумитэ отметились Андрей Михайлов (возрастная группа 14 — 15 лет, весовая категория до 52 килограммов), который тренируется в спортклубе “Кураж” у Владимира Пономарева, и Кирилл Матвеев (мужчины, свыше 84 килограммов) из спортклуба “Запсибовец” (тренер Алексей Ходыкин). Еще одного “золота” в ката добился Кирилл Пустовалов (8 — 9 лет) из спортклуба “Шотокан” (тренер Роман Ким). Серебряными призерами стали Иван Лаптев (8 — 9 лет, до 30 килограммов) из клуба “Путь воина” (тренер Максим Созин), Василий Ковшарев (16 — 17 лет, до 55 килограммов) из “Куража”, Арина Мартазинова (ката, 8 — 9 лет) и Алена Безматерных (женщины, до 50 килограммов) — обе из “Шотокана”, Людмила Лясковец (женщины, до 60 килограммов) из “Запсибовца”. Также новокузнечане общими усилиями завоевали десять бронзовых медалей, еще две награды такого же достоинства добавили в кузбасскую копилку кемеровчане.

Члены спортивного клуба “Кураж” благодарят Сибирскую горно-металлургическую компанию за помощь в организации поездки на Всероссийские соревнования в Новосибирск.

Бокс. Воспитанницы Валерия Филатова и Александра Храмцова из клуба “Файт” успешно выступили на открытом первенстве Прокопьевска. В соревнованиях юниорок победительницами стали Галина Рынина (весовая категория до 51 килограмма) и Катя Онипко (до 80 килограммов).

Плавание. 120 спортсменов 1995 — 1998 годов рождения приняли участие в розыгрыше открытого кубка Кемерова. Команду ДЮСШ № 1 представляли восемь пловцов, тренирующихся под руководством Андрея Дорожкина и Инны Манащенко. Четыре первых места на различных дистанциях занял Владимир Кудряшов, три — Александра Нарожная, два — Анна Бражникова. В число призеров вошли Андрей Тимонин, Александр Шмаков и Илья Ларькин.

Андрей Параскивопуло Спорт 16 Окт 2012 года 843 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.