Лёгкая атлетика. В Бишкеке на крупнейших детских международных соревнованиях Азии по лёгкой атлетике, в которых участвовали сборные команды Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, России и Турции, успешно выступили воспитанники тренера Ирины Григорьевны Шерер, завоевавшие 16 медалей. С высоким результатом среди 14-летних спортсменов победила Виктория Шубина, завоевавшая главный приз соревнований в беге на 100 и 200 метров. Максим Маслов также завоевал золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров. Денис Махорин победил в метании копья и метании диска. “Серебро” в прыжках в длину у Станислава Катыхина и в эстафетном беге 4х100 метров у юношей и девушек. “Бронза” у Анастасии Шубиной (400 метров) и Станислава Катыхина (200 метров).

Настольный хоккей. 7 октября состоялся второй этап Кубка PRO-лиги. Его победителем стал Максим Августов, который выиграл и первый этап. В финале он одолел Андрея Труфанова. Тройку призеров замкнул Дмитрий Федорченко, а четвертое место занял Михаил Симонов. Впереди еще четыре этапа.

Тяжёлая атлетика. В Анжеро-Судженске прошло лично-командное первенство Кемеровской области среди юниоров. В весовой категории до 69 килограммов победил новокузнечанин Сергей Петров из спортклуба “Запсибовец”. Тренирует его Виктор Карпов.

Бокс. Алина Аргинтаева, воспитанница тренеров мастера спорта Алексея Тепчегешева и мастера спорта международного класса Вадима Идигешева из клуба бокса имени Юрия Арбачакова, стала победительницей открытого первенства Прокопьевска среди девочек, девушек и женщин в весе до 54 килограммов. “Серебро” завоевала Анастасия Топакова, выступающая в весовой категории до 48 килограммов.

Хоккей. Очередные матчи в первенстве региона Сибири и Дальнего Востока провели команды СДЮСШОР “Металлург”. “Металлург-98” — “Сибирь-98” (Новосибирск) — 1:6, 5:4 Б. “Вымпел-99” (Междуреченск) — “Металлург-99” — 1:25, 1:19.