Фигурное катание. В Прокопьевске завершилось открытое первенство Кемеровской области, на которое приехали гости из Омска, Бердска, Красноярска, Барнаула, Новосибирска и Томска. Тренеры ДЮСШ № 1 — Анастасия Валишевская, Ольга Панова, Наталья Зинкина — могут быть довольны результатами своих подопечных. Победительницами стали: Мария Кладова (третий юношеский разряд), Виктория Кароян (второй юношеский разряд), Мария Куртукова (первый спортивный разряд), Татьяна Кузнецова (кандидаты в мастера спорта). “Серебро” завоевали Варвара Урусова (третий юношеский) и Алена Балакирева (кандидаты в мастера спорта), “бронзу” — Елизавета Панфилова (второй юношеский) и Анна Панова (второй спортивный). По итогам соревнований Кузнецова и Куртукова вошли в состав сборной Кузбасса, которая выступит на спартакиаде школьников России зоны Сибири и Дальнего Востока.

Лёгкая атлетика. Мастер спорта Евгений Киров стал победителем Всероссийских соревнований “Мемориал Булатовых”, который прошел в Омске. Его результат в беге на 60 метров — 6.83 секунды.

Плавание. Более четырехсот пловцов приняли участие во Всероссийских соревнованиях среди юношей 1995 — 1997 годов рождения в Казани. Новокузнечанин Владимир Кудряшов (ДЮСШ № 1), финишировав четвертым, остановился в шаге от медали на дистанции 200 метров баттерфляем. Помимо этого воспитанник Андрея Дорожкина занял девятое (200 метров вольным стилем) и десятое (100 метров баттерфляем) места.

Шахматы. Завершился городской турнир “Белая Ладья-2012”. Среди восьми школьных команд сильнейшей стали шахматисты из гимназии № 59. так же в тройку призеров вошли команды лицея № 34 и гимназии № 62. На досках лучшие результаты показали: первая - Алексей Комаров (гимназия № 62), вторая — Макар Кытин, третья — Егор Эптешев (оба — гимназия № 59), четвертая — Елизавета Язовских (лицей № 104).

• В шахматном клубе СибГИУ прошел второй этап Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек (до 20 лет). Первое место занял Данил Гузиков (Киселевск), набравший 8 очков. Он опередил новокузнечан Степана Созина (7 баллов) и Александра Кузьмичева (6,5 баллов). После двух этапов в общем зачете лидирует Кузьмичев.

Пулевая стрельба. Традиционный Всероссийский турнир памяти Тихона Коцюбинского по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия состоялся в нашем городе. Хороший медальный урожай собрали новокузнечане из ОСДЮСШОР по пулевой стрельбе (тренеры Александр Ситников, Михаил Ситников и Андрей Киселев). Евгения Финогенова завоевала “золото” в упражнении МВ-9, показав результат мастера спорта международного класса, и “бронзу” в МВ-5. Мария Мамайкина первенствовала в упражнениях ВП-4 (выполнила норматив мастера спорта) и МВ-5. В активе Джамшета Хаманова второе место в МП-5 и третье в МП-2 (выполнил норматив кандидата в мастера спорта). Бронзовыми призерами стали Владислав Лебедев (МВ-9) и Денис Аренкин (МВ-5). “Серебро” в ПП-2 завоевала Наталья Жоголева, представляющая ДОСААФ.

Настольный теннис. В трех возрастных группах (теннисисты 1999, 2001 и 2003 годов рождения) были разыграны награды открытого городского турнира “На призы Деда Мороза”. Хозяева выступили успешно. Среди самых старших победил Михаил Шаблов (ОКСДЮСШОР). Серебряными призерами стали Дарья Титова (СДЮСШОР, тренеры Ольга Голева и Ирина Деменева) и Иван Павленко, бронзовым — Вероника Миллер (оба — ОКСДЮСШОР). В соревнованиях самых юных теннисистов “бронзу” завоевали Яна Данилюк (СДЮСШОР, тренеры Александр Борисенко и Екатерина Неброева) и Станислав Каширцев (ОКСДЮСШОР). Спортсменов ОКСДЮСШОР к соревнованиям готовили Дмитрий Евтеев, Игорь Грошев, Юрий Кукушкин и Наталья Сяткина.