Спорт

Спортивная хроника

Хоккей. Федерация хоккея России и Континентальная хоккейная лига согласовали порядок определения победителя и призеров чемпионата России в сезоне-2016/2017. Медали чемпионата распределяются по итогам плей-офф. Чемпионом страны становится российская команда, которая займет самое высокое место в итоговой табели о рангах после завершения розыгрыша Кубка Гагарина. Напомним, что в минувшем сезоне кубок и “золото” завоевал магнитогорский “Металлург”.
Дзюдо. Воспитанники ДЮСШ № 3 успешно выступили в Якутске на VI Международных спортивных играх “Дети Азии”. Зарина Кахорова (тренер Ирина Фандюшина) стала серебряным призером в весовой категории свыше 78 килограммов, а Илья Калашников (тренер Виктор Абрамов) — бронзовым в весе до 81 килограмма.
Футбол. Шесть команд оспаривают титул чемпиона Новокузнецка среди ветеранов (не младше 38 лет). Из десяти туров сыграны три. Первое место сейчас занимают футболисты Осинников, набравшие 7 очков. Их преследуют “Локомотив” (6 очков) и “Ильинка” (5 очков). Чемпион определится в конце августа.
• Розыгрыш Кубок Кузбасса-2016 среди любителей близится к развязке. Первым полуфиналистом стал прокопьевский “Шахтер”, который в Ленинске-Кузнецком не оставил камня на камне от “Зари-СУЭК” — 5:1. Кстати, прокопчане выходят в финал шестой год подряд. Их соперник по решающему матчу определился вчера в противостоянии “СДЮСШОР-Кемерово” и “Темзы” (Юрга).
Регби. Команда СибГИУ готова к старту в дивизионе “Сибирь” чемпионата Федеральной лиги по регби-15. 17 июля “студенты” откроют сезон-2016 домашним матчем с новосибирской “Сибирью”. Начало встречи на стадионе “Регби” в 14 часов.
Андрей Параскивопуло Спорт 16 Июл 2016 года 821 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.