Спорт

Спортивная хроника

003_18_2015.jpg

Бокс. В Яшкине прошел открытый областной турнир городов Сибири и Кузбасса среди юных боксеров. Новокузнецкий район представляли пять воспитанников Сергея Козулина. Два года назад в Чистогорскую секцию бокса пришли новые ребята. Для них это был первый крупный турнир, но они не стушевались и отлично проявили себя. В возрастной группе 2001 - 2002 годов рождения Владислав Макаревич стал первым в весовой категории до 32,5 килограмма, а Андрей Букин — третьим в весе до 50 килограммов. Среди спортсменов 2003 — 2004 годов рождения “золото” завоевал Эдуард Козуб (до 46 килограммов), “серебро” в активе Павла Григорьева (до 48 килограммов).
Лёгкая атлетика. Более 70 легкоатлетов приняли участие в чемпионате Кемеровской области среди глухих спортсменов в Новокузнецке. В командном зачете первенствовали хозяева, опередившие команды Анжеро-Судженска и Таштагольского района. С высокими результатами в беге на 60 метров победили мастер спорта международного класса из Темиртау П. Деревнин (6,8 сек.) и заслуженный мастер спорта из Новокузнецка К. Головина (7,6 сек.) В беге на 300 метров первыми финишировали учащиеся Новокузнецкого училища олимпийского резерва кандидаты в мастера спорта Р. Шайхиев и З. Софонова. В беге на 60 метров с барьерами не было равных мастеру спорта И. Чигряй (Новокузнецкий район). В прыжках в высоту выиграли представители Анжеро-Судженска — К. Корнейчев (170 сантиметров) и А. Сысолова (145 сантиметров). Беловчанин Р. Исламов стал лучшим в толкании ядра. В беге на 1000 метров у мужчин отличился Д. Шарафутдинов (Кемерово), у женщин — В. Петухова (Анжеро-Судженск). Главный судья соревнований В. Скворцов сообщил, что по итогам этих соревнований укомплектована сборная Кузбасса, которая выступит на Кубке России в Саранске (19 — 23 февраля).
Настольный теннис. В Новокузнецке завершился розыгрыш Кубка Кузбасса. Среди 12 женских команд лучшего результата добились новокузнечанки. На первом месте ОКСДЮСШОР (Анастасия Черемных, Полина Юдинцева и Светлана Зеленчукова, тренер Юрий Кукушкин), на втором — СДЮСШОР (Ирина Деменева, Надежда Попова, Дарья Титова и Валерия Федотова, тренер Ольга Голева). У мужчин сильнейшей из 13 команд стала сборная Кемерова. Также в тройку призеров вошли теннисисты Новокузнецка (Михаил Немыкин, который исполнял ещё и обязанности тренера, Руслан Чернов и Андрей Потапов) и ОКСДЮСШОР (Юрий Кукушкин, Михаил Думанов и Максим Школа, тренер Наталья Сяткина).
Андрей Параскивопуло Спорт 21 Янв 2015 года 820 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.