Спорт

Спортивная хроника

Пауэрлифтинг. В Санкт-Петербурге состоялось первенство и Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Воспитанники Руслана Сорокина привезли в Новокузнецк две медали. В первенстве страны отличился Денис Карасев, который завоевал “золото” в весовой категории до 82 килограммов с результатом 107 килограммов. А Лариса Бериева показала результат 72 килограмма, что принесло ей кубковое “серебро” в категории до 44 килограммов.

Футбол. Прошли очередные матчи в высшей лиге чемпионата Кемеровской области. 3 октября в Анжеро-Судженске “Металлург-Кузбасс‑2” обыграл (2:1) местный “Сибиряк”. На 35-й минуте Егор Русских открыл счет, а на 47-й минуте Никита Никонов сделал преимущество гостей комфортабельным. На 78-й минуте хозяева забили гол престижа в ворота Михаила Шутикова. А 13 октября новокузнечане со счетом 2:1 одолели ФК “Кемерово”, который замыкают турнирную таблицу. Сейчас новокузнечане занимают пятое место, не теряя надежд подняться на третье. Соперничают они с “Талтэком” (Киселевск) и УОР (Ленинск-Кузнецкий).

Настольный теннис. В Новокузнецке завершилось первенство города в трех возрастных группах. У юношей 1995 года рождения тройку призеров составили представители Областной спортивной школы олимпийского резерва — Павел Ткаченко, Сергей Селюнин и Александр Черепнёв. Такая же картина получилась и у девушек: Светлана Зеленчукова, Екатерина Евтеева и Анастасия Прохорова. Среди юношей 1998 года рождения первенствовал Иван Павленко, вторым стал Леонид Подшивалов (оба - ОКСДЮСШОР), а третьим — Елисей Линок (СДЮСШОР). У девушек вне конкуренции была Екатерина Евтеева, опередившая Дарью Титову (СДЮСШОР) и Софию Соловьеву (ОКСДЮСШОР). А вот в категории 2001 год рождения и моложе превосходство было на стороне уже теннисистов СДЮСШОР. У девочек они заняли весь пьедестал почета — Надежда Попова, Полина Бебчик, Дарья Майер; у мальчиков — первое (Кирилл Черпаков) и второе (Александр Александров).Третьим стал Илья Воропаев (ОКСДЮСШОР). Победителей и призеров к соревнованиям готовили: Дмитрий Евтеев, Юрий Кукушкин, Наталья Сяткина, Игорь Грошев (все — ОКСДЮСШОР), Инна Ботвиньева, Ольга Голева, Екатерина Неброева, Ирина Деменева (все — СДЮСШОР).

Вольная борьба. Три медали завоевали новокузнечанки в Междуреченске на первенстве Сибирского федерального округа среди девушек 1997 — 1998 годов рождения, посвящённом памяти мастера спорта России Игоря Бурбаса. Татьяна Фомина, которую тренирует Дмитрий Петрушин, заняла первое место в весовой категории до 57 килограммов. До финала категории до 44 килограммов добралась Вероника Гурская, но там уступила. Гурская, так же как и Алина Усаева, ставшая третьей в весе до 52 килограммов, занимается под руководством Андрея Добрынина и Николая Долгейко.

Андрей Параскивопуло Спорт 19 Окт 2012 года 861 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.