Спорт

Сплошное дежавю

“Кузнецкие Медведи” — “Реактор” (Нижнекамск) — 2:4 (0:2, 2:0, 0:2). 28 ноября. 315 зрителей.
Голы: 0:1 Пикушин (Пачин, Нисковских) 00.24. 0:2 Тимиров (Хисамутдинов) 16.29. 1:2 Лудцев (Пархоменко, Богданов) 32.31. 2:2 Пархоменко (Петров) 35.07. 2:3 Шарифьянов (Тимиров, Хисамутдинов) 44.03. 2:4 Пачин (Пикушин, Нисковских) 57.00.
Вратари: Катюхин (Югов, 44.03) — Енюшин.
Штраф: 0 — 10.
Броски: 43 (13+16+14) — 23 (13+2+8).
В предыдущем домашнем матче “Медведи” неожиданно уступили 1:2 альметьевскому “Спутнику”, хотя двумя днями ранее учинили гостям разгром — 6:0. Главный тренер новокузнечан Александр Китов сказал, что его подопечные должным образом не настроились на аутсайдера Восточной конференции, мол, не тот раздражитель.
Нижнекамский “Реактор” - команда посерьезнее “Спутника”. Причем в отличие от “Медведей” входит в зону плей-офф. Но, судя по дебюту встречи, на настрое новокузнечан это никоим образом не сказалось. Хозяева пропустили уже на 24-й секунде, а к концу первого периода “горели” — 0:2.
Перерыв пошел на пользу, да и тренеры явно промыли мозги “Медведям”. Во всяком случае, вторую двадцатиминутку выиграли вчистую. Жаль только, что забросили всего две шайбы усилиями Дениса Лудцева и Константина Пархоменко. Если бы новокузнечане использовали хотя бы малую толику моментов у ворот “Реактора”, то наверняка победили. А вместо этого получили две пробоины в заключительной двадцатиминутке и благополучно пошли на дно.
— Игра состояла из двух частей, - отметил главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов. — Это первый период и отдельно — второй и третий. В начале матча почему-то опять оказались не готовы с первой смены. А после 0:2 перестроились и, считаю, показали неплохой хоккей. К сожалению, очки дают не за хоккей, а за забитые голы. Видите, какая реализация у нас…И моменты вроде бы создаем, но в матче с нами каждый вратарь практически суперзвезда.
— Во втором периоде четыре раза играли в большинстве, но ничего не забили…
— Надо использовать. Каждый день тренируем, работаем над большинством и меньшинством. Но пока сдвигов особых нет. Выпадают некоторые люди из обоймы: кто-то недорабатывает, и не получается достичь результата.
“Кузнецкие Медведи” — “Реактор” — 1:4 (1:3, 0:1, 0:0). 29 ноября. 270 зрителей.
Голы: 0:1 Пачин (Пикушин, Пузанов) 00.27. 0:2 Гусев (Тимиров, Паюл) 08.45 ГБ. 1:2 Малетин (Зиновьев, Шевченко) 13.17. 1:3 Тимиров (Гусев) 18.26. 1:4 Тимиров 25.24.
Вратари: Старостин — Енюшин.
Штраф: 4 — 2.
Броски: 19 (6+8+5) — 26 (10+8+8).
Не успел начаться матч, а болельщиков накрыло дежавю. Как и накануне, “Реактор” быстро открыл счет, не дожидаясь, пока “Медведи” вкатятся в игру. Вскоре гости и вовсе удвоили преимущество, реализовав большинство.
Новокузнечане выглядели бледно. То ли не верили, что могут обыграть нижнекамцев, то ли просто не было сил. И даже гол, забитый Савелием Малетиным, ситуацию не изменил. Разат Тимиров выстрелил дуплетом и снял все вопросы, хотя играть оставалось достаточно много времени.
— Хотелось бы извиниться перед болельщиками за такую игру, — сказал Александр Китов. — Ни в коей мере с себя вины не снимаем, но второй матч подряд пропускаем на первых секундах. Вчера ребята смогли себя перебороть, а сегодня эмоций уже не хватило. Видимо, какой-то небольшой спад у наших лидеров. Других людей, которые делали бы результат, нет. Ну и с вратарями… Невозможно выигрывать, когда голкипер отражает только 84 процента бросков. Это же сколько надо забивать…
— Почему Андрея Караваева перевели в третье звено?
— Не устраивает нынешняя игра Караваева. Я это ему в глаза говорю. Надо “порыться” в себе, а не в ком-то другом.
…Теперь “Медведи” отправляются на выезд, где сыграют с тольяттинской “Ладьей” (4 и 5 декабря) и казанским “Ирбисом” (8 и 9 декабря).
Игорь Суворов.
Михаил Петрик (фото).
Игорь Суворов. Спорт 01 Дек 2016 года 610 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.