Спорт

Сосредоточились на защите

Из Таганрога, где новокузнечане в первом матче чемпионата-2019 обыграли 29:19 “Булаву”, они переехали в Краснодар. Встреча с “Кубанью” априори представлялась куда более напряженной, ведь соперник — по всем параметрам — считался фаворитом. 

Краснодарцы уже в первом тайме две свои атаки завершили попытками вкупе с точными реализациями. Гости же могли сократить разрыв в счете, однако Никита Филиппов “смазал” два штрафных. 
После перерыва новокузнечане “насели” на оборону “Кубани”. К сожалению, воплотить территориальное и игровое преимущество в заносы не получилось. В концовке же хозяева дважды приземлили мяч в “зачетке” нашей команды. Как следствие, “сухое” поражение новокузнечан — 0:26. 
— Понимали, что матч будет тяжелый, и настраивали команду на защиту, — подчеркнул тренер “Металлурга” Вячеслав ШАЛУНОВ. — В первом матче сезона с “Булавой” мы хорошо атаковали, но в защите действовали неоднозначно. И с этой задачей команда справилась. В целом не могу предъявить претензий, несмотря на 26 пропущенных очков… Беда в том, что полузащитники играли медленно, принимали много неверных решений, но, к сожалению, мы потеряли основную “десятку”, а Глеб Фарков пока к этой позиции не готов. Тем не менее просидеть в общей сложности 30 минут в чужих 22-х метрах и не набрать ни очка — я такого не помню, плюс не забили два штрафных из хороших позиций. Тут есть претензии игрокам индивидуально, будем исправлять. Но в целом я поставил бы за матч твердую четверку.
— Думаю, что для нас это была очень сумбурная игра, в которой присутствовал хаос, — считает главный тренер “Кубани” новозеландец Фил ВЕРАХИКО. — “Металлург” был очень хорош, но разница между нами в том, что мы использовали все возможности и создавали необходимые условия для совершения результативных действий. Это было нашей главной задачей, с которой, как я считаю, мы справились. 
Теперь для новокузнечан пришла пора домашних матчей. 19 мая они принимают столичную “Славу”, 29 мая — красноярский “Енисей-СТМ”, 5 июня — “ВВА-Подмосковье”. 
11 мая. “Булава” (Таганрог) — “Красный Яр” (Красноярск) — 0:76.
Денис Платов. rrpl.ru (фото) Спорт 14 Май 2019 года 163 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.