Соскучились по дому

“Сибирские Снайперы” (Новосибирск) — “Кузнецкие Медведи” — 4:3 (0:0, 1:3, 2:0, 1:0). 16 октября. 456 зрителей.

Голы: 0:1 Фростов (Сатаров) 24.38 ГМ. 1:1 Верхорубов (Юров, Дубакин) 35.07. 1:2 Юдин (Сизиков) 35.58. 1:3 Хрунин (Юдин, Сизиков) 38.31. 2:3 Юров (Дубакин) 44.07. 3:3 Ефремов (Юров) 56.48 ГБ. 4:3 Ефремов (Юров) 63.12 ГБ.
“Кузнецкие Медведи”: Кузнецов; Мурашов (2) — Соколов, Юдин — Сизиков — Хрунин; Рудаков — Макаревич, Шумилов (2) — Фростов — Сатаров; Пиневский — Богдашкин, Морозов — Репин — Селиванов; Голубев (2), Маскаев — Захмаревич (2) — Кожедуб, Рассохин.
Штраф: 12 — 10.
Броски: 25 (8+7+8+2) — 28 (7+10+10+1).
В первом матче в Новосибирске “Медведи” были близки к победе. Но не смогли в третьем периоде удержать преимущество, позволив “Снайперам” отыграть две шайбы, а в овертайме проиграли. Обидно.
После “нулевого” первого периода команды ударно провели второй. Более ударно новокузнечане, у которых отличились Михаил Фростов, Сергей Юдин и Иван Хрунин. А третья двадцатиминутка, как уже было сказано выше, лучше удалась новосибирцам, сумевшим перевести встречу в дополнительное время. В овертайме “Снайперы” получили возможность разыграть “лишнего”, чем и воспользовались.
“Сибирские Снайперы” — “Кузнецкие Медведи” — 5:0 (0:0, 1:0, 4:0). 17 октября. 325 зрителей.
Голы: 1:0 Овчинников (Потапов) 23.58. 2:0 Давыдов (Опарко, Варенник) 42.07. 3:0 Коньков (Дубакин) 43.18. 4:0 Никишанин (Потапов, Овчинников) 50.18. 5:0 Овчинников (Опарко, Потапов) 57.15.
“Кузнецкие Медведи”: Кузьмин; Мурашов — Соколов, Юдин — Сизиков — Хрунин; Рудаков (2) — Макаревич, Шумилов — Фростов — Сатаров; Пиневский — Богдашкин, Морозов — Репин — Рассохин; Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб, Литвинов (2).
Штраф: 6 — 4.
Броски: 41 (14+16+11) — 21 (6+7+8).
К сожалению, второй поединок “Медведи” никак не могут занести себе в актив. “Снайперы” владели инициативой и воплотили игровое преимущество в пять безответных голов.
При этом за два периода хозяева лишь однажды подобрали ключ к воротам Михаила Кузьмина. Однако в третьем наш голкипер несмотря на все старания пропустил еще четыре шайбы. Новокузнечане в свою очередь “пробить” вратаря “Снайперов” так и не смогли.
— В первом матче была хорошая игра, — считает главный тренер “Медведей” Александр ВЕДЕРНИКОВ. — Все получалось у нас, установку парни выполняли В третьем периоде индивидуальные ошибки некоторых игроков привели к тому, что соперник счет сравнял. В овертайме удалились на ровном месте и проиграли. Считаю, что мы должны были брать два очка. В повторной встрече “Снайперы” были сильнее, быстрее и напористее нас — мы уступили по всем статьям.
Сказывается ли десятый выездной матч на качестве игры? У соперника столько же игр. Да, мы немного помоложе, но это повод больше тренироваться, чтобы мы смогли потом выдерживать такие нагрузки. Но соглашусь, что небольшой отпечаток на игре физическая усталость оставила.

Десять выездных матчей позади, наверняка новокузнечане соскучились по дому за это время. В Восточной конференции они занимают четырнадцатое место — 13 очков в 18 встречах. Отставание от восьмой строчки турнирной таблице, дающей право выйти в плей-офф, составляет 10 очков. Впереди у “Медведей” матчи в родных стенах с “Омскими Ястребами” (25 и 26 октября) и “Тюменским Легионом” (29 и 30 октября).