Спорт

Соперники на лопатках

141_07_2012.jpgВ Грозном прошел розыгрыш Кубка России, собравший представительный состав участников. Медали в четырнадцати категориях у мужчин и женщин оспаривали более четырехсот борцов. Тем приятнее успех новокузнечанина Георгия Шмакова.

Наш спортсмен выступал в весовой категории до 73 килограммов, оказавшейся одной из самых многочисленных — 48 претендентов на медали. На пути к “золоту” новокузнецкий мастер спорта провел пять схваток.

Первые три победы получились уверенными и безоговорочными. Георгий добился иппонов, не дав соперникам ни единого шанса. В полуфинале с Умаром Хусаиновым ему пришлось чуточку сложнее, но в итоге Шмаков провел прием, который судьи оценили как вазари. В финале новокузнечанин встретился с Имранбеком Габасовым и одержал чистую победу, положив оппонента на лопатки.

Георгий Шмаков поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а “золотую” радость с ним разделил тренер Юрий Мустафин. Для молодого спортсмена (1991 год рождения) из СК “Дзюдо Новокузнецк” победа в Кубке России стала наивысшим достижением в карьере, но останавливаться на достигнутом он явно не собирается.

Спортивный клуб “Дзюдо Новокузнецк” (фото)

Игорь Суворов Спорт 04 Дек 2012 года 841 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.