Спорт

Соломку не подстелили

“Снежные Барсы” (Астана, Казахстан) - “Кузнецкие Медведи” — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). 2 февраля. 83 зрителя.
Голы: 1:0 Ар. Ананичев (Ал. Ананичев) 29.20. 2:0 Гурков (Мельников) 47.00. 2:1 Рубан (Максюков, Жидких) 53.41. 3:1 Гурков (Ал. Ананичев, Танимов) 57.36.
Вратари: Каратаев — Старостин (Югов, 47.00 — 59.08).
Штраф: 2 — 2.
Броски: 32 (8+12+12) — 35 (3+17+15).
Все серии рано или поздно заканчиваются. Настало время прерваться и впечатляющей серии “Кузнецких Медведей”, которые набирали очки в 16 матчах подряд. Вот только обидно, что новокузнечане проиграли команде, находящейся ниже в турнирной таблице.
Хозяева более бережно отнеслись к реализации своих моментов. Они дважды огорчили Ивана Старостина, заставив тренерский штаб “Медведей” заменить вратаря и выпустить на лед Владислава Югова. Эта встряска позволила гостям встрепенуться и отквитать одну шайбу усилиями Антона Рубана. Но казахстанцы забили еще раз и доиграли до победы, невзирая на замену новокузнечанами голкипера на шестого полевого игрока.
— Играли неплохо, — считает главный тренер “Снежных Барсов” Галым Мамбеталиев. — Только появилось четыре состава в первом матче с “Медведями”, как к сегодняшней игре трое хоккеистов заболели. Опять пришлось играть в три состава, так как нет народа. Хорошо что первая команда отдала Гуркова и Полохова — без них бы было тяжелее, а так хоть появилась мобильность. В целом ребята молодцы, видно было большое желание победить, соблюдали игровую дисциплину, так нужно играть каждый матч. Судьи сегодня давали играть, хотя с обеих сторон были спорные ситуации.
— Игры были тяжелые, — мнение главного тренера “Кузнецких Медведей” Александра Китова, — в каких-то моментах нас не услышали ребята. Считаю, что в матчах с такими командами мы должны набирать очки, а мы их, к сожалению, теряем. “Снежные Барсы” настроились, а наши воспитанники нас не услышали. Без настроя в таких матчах никак — у нас не настолько мастеровитая команда, чтобы выходить и на одном коньке всех обыгрывать.
…Новокузнечане по-прежнему на девятом месте в Восточной конференции, имея одинаковое количество очков с уфимским “Толпаром”. При этом “Медведи” сыграли на четыре поединка меньше. Впереди у нашей команды восемь домашних матчей подряд, ближайшие из них с усть-каменогорским “Алтаем” (5 и 6 февраля).
Игорь Суворов.
Официальный сайт ХК “Барыс” (фото).
Игорь Суворов. Спорт 04 Фев 2017 года 875 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.