Спорт

Смелый самурай

Тринадцатого октября в Карсоне (США) великолепный филиппинец 29-летний Нонито Донэйр (29 побед, 1 поражение, 18 боев закончил досрочно) будет боксировать с 36-летним японцем Тошиаки Нишиоки (39 побед, 24 нокаутом, 4 поражения, 3 ничьи) за титул чемпиона мира в первом полулегком весе по версиям IBF и WBO, которым сегодня владеет Донэйр, и за чемпионский Нишиоки, считающегося одним из лучших бойцов в этом весе.
К слову, после победы над южноафриканцем Джеффри Матебулой (мы вам о ней рассказывали) ярко боксирующий Донэйр должен был встретиться с экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях (!) Хорхе Арсе, однако мексиканец заявил, что ему нужен “промежуточный” соперник.
Так Донэйр вышел на очень хорошего японца Тошиаки Нишиоки, который является, кстати, чемпионом мира по версии WBC. Поверьте, эти дети самураев — стойкие “оловянные солдатики”. Так что бой обещает быть более чем зажигательным.
А сегодня мы поговорим о боксерах, которых считают лучшими в мире на сегодняшний день. Авторитетнейший американский The Ring Magazine располагает бойцов в своей десятке лучших таким образом.
Первое-второе место занимают, безусловно, абсолютно звездные вне категорий и весов Мэнни Пакьяо и Флойд Мейвейзер-младший. На третьем месте вновь (после победы над Чавесом-младшим) потрясающий Серхио Мартинес, с которым соперничает Андре Уорд, одержавший во втором среднем весе ряд отличных побед, а недавно побил Чеда Доусона, чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC. Замыкает пятерку лучших как раз Нонито Донэйр.
На шестое место The Ring Magazine ставят Хуана Мануэля Маркеса - того самого бойца, которого великий Мэнни если и побеждает, то очень сомнительными решениями судей. К слову, скоро состоится четвертый поединок между этими боксерами, который и должен расставить все точки над “i”. Седьмым стоит Владимир Кличко, восьмым — Тимоти Брэдли (лично я думаю, что этого парня сильно недооценили), девятым - Виталий Кличко, заключает десятку рейтинга Ансельмо Морена из Панамы — чемпион мира в легчайшем весе по версии WBC.
Разумеется, все десятки-двадцатки вызывают споры. Но примем это как мнение авторитетного издания, оставшись при своем.

Валерий Neмироff Спорт 11 Окт 2012 года 1757 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.