Спорт

Сложная задача

026_33_2013.jpgЗадача на оставшиеся матчи регулярного чемпионата у “Медведей” математически проста — взять, как минимум, шесть очков. Этот результат позволяет новокузнечанам выйти в плей-офф, невзирая на показатели нижегородской “Чайки”. Но соперники у них из высшей категории сложности. 

Магнитогорские “Стальные Лисы” и челябинские “Белые Медведи”, обеспечившие себе участие в розыгрыше Кубка Харламова, занимают в Восточной конференции второе и третье места соответственно. Обе уральские команды могут далеко пойти в плей-офф. 
Впрочем, новокузнечанам отступать некуда. Надо побеждать. И тут очень кстати пришелся вылет “Металлурга” из Кубка Надежды. Благодаря этому “Медведи” получили усиление в лице вратаря Ильи Сорокина, защитника Павла Яценкова, нападающих Дамира Жафярова и Юрия Назарова. К сожалению, у Захара Арзамасцева обнаружили рецидив старой травмы, и ситуация с ним станет ясной после врачебного обследования. 
“Кузнецкие Медведи” — “Стальные Лисы” (Магнитогорск) — 4:5 (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1). 5 марта. 550 зрителей. 
Голы: 1:0 Складниченко (Аркалов, Захаров) 07.46. 1:1 Харытинский (Арсенюк) 12.25 ГМ. 1:2 Михайлов (Стулов, Тимашов) 12.45. 2:2 Складниченко (Аркалов, Захаров) 33.36. 2:3 Щанкин (Стулов, Михайлов) 38.12. 3:3 Аркалов (Захаров) 39.37. 4:3 Аркалов (Камалов) 41.44. 4:4 Харытинский (Береглазов, Михайлов) 54.31 ГБ. 4:5 Харытинский 65.00 РБ. 
Вратари: Кареев (Сорокин, 13.10) — Павлов (Загидулин, 40.00 — 52.30, 52.50 - 60.00). 
Штраф: 8 — 8. 
Броски: 37 (10+13+12+2) — 25 (7+7+9+2). 
На гол Николая Складниченко, открывшего счет, “Лисы” ответили дуплетом, забросив две шайбы за 20 секунд. Это вынудило главного тренера хозяев Александра Китова рокировать вратарей, выпустив на лед Сорокина. 
Во втором периоде Складниченко отличился еще раз, а затем пришла очередь Аркалова. Нападающий сначала восстановил равновесие, а в дебюте третьей двадцатиминутки вывел “Медведей” вперед. Но удержать преимущество не удалось - гости здорово разыграли “лишнего”, и Сергей Харытинский перевел встречу в овертайм. 
В дополнительное время магнитогорцы получили численное преимущество, однако не использовали его. Зато в серии буллитов они дважды переиграли Сорокина, в то время как Складниченко и Жафяров свои дуэли голкиперу гостей проиграли. 
— Когда проигрываешь, то всегда неприятно, - говорит Александр Китов. — Все наслоилось. Получилось так, что могли спокойненько, без нервотрепки выигрывать. Но некоторые люди не забивают, выходя один на один, некоторые - удаляются в чужой зоне… И все это вылилось в результат. Никто не отменял закон “не забиваешь ты — забивают тебе”. Никого не могу отметить с положительной стороны. На протяжении двух сезонов, все уже привыкли наверное, у нас с “Магниткой” интересные и результативные матчи. Качели то в одну сторону, то в другую - что дома, что на выезде. Думаю, и в повторной встрече будет примерно такой же хоккей. 
…Победа “Чайки” над пермским “Октаном” сократила отставание нижегородцев от новокузнечан до четырех очков. Так что нашим хоккеистам есть за что бороться в оставшихся матчах. Вчера они еще раз встретились с “Лисами”, а 8 и 9 марта сыграют с “Белыми Медведями”.
Денис Платов Спорт 07 Мар 2013 года 579 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.