Слов нет, одни эмоции!

“Кузнецкие Медведи” — “Реактор” (Нижнекамск) — 4:7 (2:0, 1:3, 1:4). 28 ноября. 477 зрителей.

Голы: 1:0 Сизиков (Рубан, Левашов) 06.17 ГБ. 2:0 Левашов (Рубан, Олендаренко) 12.22 ГМ. 2:1 Голубович (Галеев, Пузанов) 26.29. 3:1 Лудцев (Гилязеев) 37.34. 3:2 Тимиров 39.20. 3:3 Хисамутдинов (Пузанов, Хафизов) 39.43. 4:3 Сизиков (Рубан, Левашов) 40.48. 4:4 Пузанов (Галеев, Хисамутдинов) 46.05. 4:5 Хафизов (Голубович, Пузанов) 47.16 ГБ. 4:6 Хисамутдинов (Голубович) 48.48 ГБ. 4:7 Голубович (Хафизов, Хисамутдинов) 59.07 ГБ.

Вратари: Югов (Барышников, 40.00 — 48.53) — Коротаев.

Штраф: 8 — 12.

Броски: 34 (12+11+11) — 27 (8+10+10).

В первом матче новокузнечане буквально подарили победу “Реактору”, умудрившись пропустить три шайбы в течение 43 секунд, когда до финальной сирены оставалось менее полутора минут (3:4). Как оказалось, урок не пошел впрок.

Вновь до поры до времени “Медведи” владели инициативой и забрасывали шайбы. На 38-й минуте Денис Лудцев сделал счет 3:1, ранее отличились Денис Сизиков и Дмитрий Левашов. И тут прозвенел первый звоночек: Владислав Югов пропустил дважды в течение 43 секунд.

В начале третьего периода Сизиков оформил дубль и восстановил равновесие. А затем последовал второй звоночек, точнее, набат! Станислав Барышников, заменивший Югова, “получил” три гола за 2 минуты 43 секунды и вновь уехал на скамейку запасных. “На десерт” хозяева пропустили еще и на последней минуте.

К слову, по соглашению сторон был расторгнут контракт с Павлом Котовым, бронзовым призером чемпионата Молодежной хоккейной лиги. С 2015 по 2017 год 19-летний нападающий провел 83 матча за “Медведей”, набрал 6 (3+3) очков по системе “гол+пас”, 53 минуты штрафа и показатель полезности “-27”. В нынешнем сезоне Котов забросил две шайбы в 21 поединке.

— У меня нет слов! — сокрушался главный тренер “Медведей” Алексей Коршков. — Не знаю даже, что сказать. Залетело все, что можно. Плюс ребята не выполнили установку.

Впереди у новокузнечан выездное турне, в ходе которого они встретятся с тольяттинской “Ладьей” (3 и 4 декабря) и казанским “Ирбисом” (7 и 9 декабря).

…Второй год подряд вратарь “Кузнецких Медведей” Андрей Катюхин вошел в стартовую пятерку сборной Восточной конференции на матч за “Кубок вызова” Молодежной хоккейной лиги. Компанию ему составили Илья Морозов (новосибирские “Сибирские Снайперы”) — Самат Данияр (казахстанские “Снежные Барсы”), Владимир Гайдеик (ханты-мансийские “Мамонты Югры”) — Разат Тимиров (нижнекамский “Реактор”) — Егор Коробкин (магнитогорские “Стальные Лисы”).

В стартовую пятерку “Запада” вошли: Кирилл Устименко (питерское “Динамо”), Владимир Мирошниченко (столичная “Красная Армия”) — Аким Тришин (московский “Спартак”), Николай Коваленко (ярославское “Локо”) — Евгений Царюк (питерский СКА-1946) — Иван Муранов (столичное “Динамо”).

Полные составы сборных определятся позднее. “Матч вызова” состоится 11 января в Астане.