Спорт

Слишком много брака

Второй круг чемпионата России-2016 в премьер-лиге РК “Металлург” начал 21 июля с гостевого поединка с красноярским “Красным Яром”. Новокузнечане хотели дать бой чемпиону, но силы оказались неравны.
Во время перерыва тренерский штаб нашей команды решал две задачи. Во-первых, это восстановление регбистов. Но некоторым игрокам мелкие травмы не позволяли тренироваться в полную силу. В то же время Данила Решетников практически залечил свое достаточно серьезное повреждение и работает с полным контактом. Во-вторых, надо было “вписать” новичков в тактические схемы.
— Думаю, процентов на 70 эти задачи мы выполнили, — сказал главный тренер РК “Металлург” Вячеслав Шалунов официальному сайту клуба. — С чемпионом страны будет сложный, интересный матч. В нынешнем сезоне мы не раз видели, что команды-фавориты тоже могут оступаться, поэтому постараемся сделать на поле все, что в наших силах. А потом цифры на табло покажут, что из этого получилось. Главное — если не исключить, то хотя бы сократить до минимума собственный брак.
К сожалению, ошибок “металлурги” в Красноярске допустили излишне много и связной игры не было. Да и “Красный Яр” не позволял гостям вольностей. Лишь в концовке первого периода хозяева, поведя в счете 28:0, немного отпустили вожжи и едва не пропустили. Евгений Титов был близок к успеху, пробивая штрафной почти с центра поля, а затем главный судья остановил атаку новокузнечан буквально у самой линии зачетного поля.
После перерыва красноярцы провели ряд замен и берегли силы. Тем более что дополнительный бонус за четыре попытки они получили еще в первом тайме. Так что за вторые 40 минут “яровцы” добавили в свою копилку всего две попытки и одну реализацию - 40:0.
— Получился хороший матч, — считает главный тренер “Красного Яра” Игорь Николайчук, - который, думаю, понравился нашим болельщикам. Была динамичная, быстрая и техничная игра. “Металлург” неплохо проявил себя в защите. В целом я доволен командой.
— Сложно что-то говорить, когда пропустили 40 очков и не набрали ни одного, — грустно подытожил Вячеслав Шалунов. — Очень серьезно готовились к матчу и рассчитывали качественно отзащищаться. Но допустили много ошибок. Возможно, определенное волнение испытывали игроки, которые пришли к нам как раз из “Красного Яра”. Из-за психологического давления они не справились с поставленной задачей. Мячом мы владели катастрофически мало, поэтому про атаку что-то сказать сложно. К тому же очень строго отработали судьи. Практически каждая наша атака была остановлена арбитром нарушением правил. Будем разбираться, какие ошибки мы совершили. Работы непочатый край. Постараемся прибавить к следующей игре.
Следующий матч новокузнечане проведут 29 июля дома с красноярским “Енисеем-СТМ”, возглавляющим турнирную таблицу дивизиона “А” премьер-лиги. К слову, РК “Металлург” занимает пятое место из шести команд. В этой встрече за новокузнечан может сыграть нападающий Иван Сысоев, арендованный у “Красного Яра”.
Денис Платов.
new.vk.com/metallurg_rugby (фото).
Денис Платов. Спорт 24 Июл 2016 года 803 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.