Спорт

Сказалась усталость

“Белые Медведи” (Челябинск) — “Кузнецкие Медведи” - 3:2 (1:0, 0:2, 2:0). 5 сентября. 1012 зрителей.

Голы: 1:0 Ничушкин 08.33. 1:1 Шабунов (Стребков, Панфилов) 23.48 ГБ. 1:2 Минин (Репин) 39.59 ГБ. 2:2 Бородкин (Мокин) 48.05 ГБ. 3:2 Чистяков (Ничушкин, Зиновьев) 59.18.

Вратари: Демченко — Литвинов (59.38).

Штраф: 12 — 12. Броски: 24 (11+7+6) — 27 (6+14+7).

Пойдя навстречу “Стальным Лисам”, попросившим о переносе матчей на сутки, “Кузнецкие Медведи” обрекли себя на очень напряженный график: четыре встречи за четыре дня. А если учитывать, что из-за проблем с заявкой команда не может наскрести четыре полноценные пятерки, то усталость хоккеистов не может не удивлять.

Вот и 5 сентября в Челябинске “Медведи” после отличного второго периода, в котором реализовали оба удаления хозяев и вышли вперед, не смогли удержать преимущество. В заключительной двадцатиминутке они сначала пропустили в меньшинстве (кстати, штраф заработал экс-челябинец Дмитрий Беспалов), а за 42 секунды до финальной сирены не уследили за Артемом Чистяковым. Времени отыграться практически не оставалось…

— Нам не хватило концентрации, — подчеркнул главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов, — команда не выполнила установку. В целом ребята неплохо играли, и если бы не эта глупейшая ошибка в конце встречи… Сегодня наши хоккеисты действовали поувереннее, чем накануне в Магнитогорске. Много новичков в команде, кто-то первый раз проходил предсезонную подготовку на таком серьезном уровне. Потихоньку появляются очертания игры, которую мы от них требуем. Думаю, со временем все наладится. Игрой я доволен, результатом — нет.

— Чувствовалась нервозность, многое не получалось, — мнение наставника “Белых Медведей” Анвара Гатиятулина. — Думаю, сказалось то, что первый матч мы проводили дома. Ребята хотели проявить себя, и большая ответственность мешала им. Но на третий период команда вышла с желанием побеждать в каждом эпизоде — вот и результат.

“Белые Медведи” — “Кузнецкие Медведи” — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). 6 сентября. 160 зрителей.

Гол: 1:0 Зиновьев (Севанькаев, Филиппов) 51.22.

Вратари: Демченко — Кареев (59:40).

Штраф: 12 — 8. Броски: 27 (10+9+8) — 26 (11+7+8).

Неудачным для новокузнечан оказался и повторный матч. На льду шла равная борьба, все решила одна шайба, которую забросили хозяева. На последней минуте гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но спастись не получилось.

— Для нас это был четвертый матч подряд, - сказал Александр Китов. — Видно, что подустали мальчишки. Игра шла до ошибки, и очень обидно, что совершили ее мы.

— Создавали моменты, но немного подвела реализация, — отметил Анвар Гатиятулин. — Все-таки в третьем периоде дожали.

…Старт регулярного чемпионата у “Медведей” получился неудачным: четыре поражения подряд. Одержать первую победу в сезоне они постараются дома. 11 и 12 сентября новокузнечане встретятся с нижнекамским “Реактором”, 14 и 15 сентября — с пермским “Октаном”.

Денис Платов Спорт 08 Сен 2012 года 1805 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.