Спорт

Сильгадо – опасный боец

Чемпион WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев выразил готовность доказать в поединке против колумбийца Сантандера Сильгадо право на пояс действующего обладателя титула. Напомним, что этот трофей достался Лебедеву после отказа от встречи с ним панамца Гильермо Джонса.

— Денис, не расстроены тем, что 17 декабря предстоит биться с Сильгадо, а не с Джонсом?
— Почему я должен расстраиваться из-за этого? Для меня главное — боксерская практика. Длительная пауза не сказалась на моей мотивации. Наоборот, начал подготовку с огромным желанием. Сейчас осталось войти в тонус и вернуть боксерские навыки.
— Довольны выбором оппонента?
— Мне назначили соперника, и я готов драться с ним. Еще одним претендентом являлся Латиф Кайоде. Насколько известно, с ним мы встретимся в любом случае. Это будет обязательная защита, ведь он занимает высокую строчку в рейтинге WBA. А на 17 декабря мы подобрали опасного, не знающего поражений соперника. Колумбийцы — темпераментные, никогда не сдаются, дерутся до последнего.
— Сильные стороны Сильгадо?
— Он жесткий боксер. Как и я, работает первым номером. У нас похожие стили, поэтому, думаю, стоит ждать серьезного противостояния. Сантандер опасно бьет, но надеюсь перехватить инициативу: дерусь-то дома. Я хозяин, и я готов.
— Подготовка к бою уже началась?
— План тренировок, конечно, составлен. Уже прошла неделя спаррингов.
— Почему решили тренироваться в Москве, а не в Чехове?
— Потому что Косте Цзю удобнее здесь работать. В Москве у него немало важных дел. Когда заканчиваем тренировки, он едет по своим делам, а я спокойно восстанавливаюсь.
— Ваша глобальная цель в карьере?
— Хочу стать абсолютным чемпионом.

По материалам СМИ Спорт 23 Ноя 2012 года 712 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.