Спорт

Штурмуя кубковые вершины

Третьего августа в шахматном клубе СибГИУ стартовал этап Кубка России среди детей. Турнир входит в программу традиционного шахматного фестиваля к Дню шахтера.
В Новокузнецке собрались более восьмидесяти юных шахматистов (от 1998 до 2005 годов рождения) из Кемеровской и Омской областей, Алтайского края. Они определят сильнейших по швейцарской системе в трех возрастных группах - до 10, до 12 и до 14 лет.
“Среди участников больше всего кузбассовцев, — подсчитывает арбитр ФИДЕ Владимир Федоров, главный судья соревнований, — много новокузнечан. Наши мальчишки и девчонки всегда борются за первые места, надеемся на их победы”.
На прошедшем в Бердске этапе Кубка России новокузнечанка Елизавета Язовских заняла первое место среди девочек до 12 лет. На нынешнем турнире она считается одной из фавориток в своей возрастной группе, не зря ей доверили поднять флаг на церемонии открытия. Конкуренцию ей наверняка составят землячки Наталья Хейфец и Татьяна Кошепарова.
В медальную борьбу готов вмешаться и еще один наш шахматист. Даниил Буреев (до 14 лет) в Бердске завоевал “бронзу”, а дома, где, говорят, и стены помогают, собирается замахнуться на “золото”.

Денис Платов Спорт 04 Авг 2012 года 1026 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.