Спорт

Школа “Металлурга” работает!

Вчера возобновился регулярный чемпионат-2016/2017 Континентальной хоккейной лиги. Командам осталось провести по два-три матча, чтобы выявить счастливчиков и неудачников. Первые будут бороться в плей-офф за Кубок Гагарина, вторые - зализывать раны и мечтать о реванше в следующем сезоне.
В Западной конференции под вопросом только одна путевка в плей-офф. Вряд ли что-то помешает подмосковному “Витязю” набрать необходимое количество очков в трех домашних встречах. Поэтому выводим его за скобки, остаются финский “Йокерит” и ХК “Сочи”. У финнов в запасе два поединка в родных стенах, а вот южанам предстоит трижды сыграть на выезде, в том числе с лидерами лиги — питерским СКА и столичным ЦСКА. И если сочинцы смогут пробиться в “западную” восьмерку, то им впору вручать медаль “За героизм”.
На “Востоке” ситуация куда запутаннее. Нет сомнений, что казахстанский “Барыс” дома выиграет один из трех матчей, в том числе с новокузнецким “Металлургом”. Так что вакантны три места. И здесь может произойти что угодно.
Чего стоит только возможный пролет мимо плей-офф уфимского “Салавата Юлаева”. Во-первых, уфимцы сыграли на один матч больше конкурентов. Во-вторых, сегодня они встречаются с казанским “Ак Барсом”, своим самым непримиримым соперником. И, думается, казанцы сделают все возможное, чтобы выиграть “зеленое” дерби и отцепить уфимцев от плей-офф.
“Салавату Юлаеву” остается рассчитывать на своих лидеров. Одним их них является нападающий Кирилл Капризов, который ярко дебютировал в национальной команде.
На Шведские хоккейные игры главный тренер сборной России Олег Знарок вызвал трех воспитанников новокузнецкого “Металлурга”. Вратарь Илья Сорокин (ЦСКА) провел матч со шведами (4:2). Защитник Захар Арзамасцев и Кирилл Капризов (оба — “Салават Юлаев”) отыграли все три встречи. Помимо шведов россияне “взяли” финнов (2:1) и чехов (4:2). Как итог, первое место на Шведских хоккейных играх и досрочная победа в Евротуре, хотя командам предстоит еще один этап.
Хорошо смотрелся Арзамасцев, который неплохо подключался к атакам и не “пожарил” в обороне. А Капризов сверкнул в поединке с хозяевами — забросил три шайбы. Кстати, он стал самым молодым игроком, оформившим хет-трик, в истории сборной России.
Игра 19-летнего форварда заслужила самых лестных оценок специалистов. Капризова признали лучшим нападающим турнира и включили в символическую сборную. Дебют получился на славу! Теперь Кирилла рассматривают как одного из кандидатов на участие в чемпионате мира-2017.
6 февраля. ХК “Сочи” — “Торпедо” — 4:2.
7 февраля. “Динамо” Мн — “Витязь” — 4:3 Б.
Владимир Германский.
Официальный сайт Федерации хоккея России (фото).
Владимир Германский. Спорт 14 Фев 2017 года 758 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.