Спорт

Шапками никого не закидать

Победа 6:3 в домашнем контрольном матче с красноярским “Соколом” настроила болельщиков на благодушный лад. Мол, что там играть с командами Высшей хоккейной лиги, одним махом всех побивахом. Возможно, такие настроения были и у наших хоккеистов. Но повторный “товарняк” с “Соколом” рассеял эти заблуждения.
Поначалу все у гостей складывалось неплохо, уже на 3-й минуте Илья Мусин открыл счет. Однако хозяева быстро отыгрались, а в дебюте второго периода вышли вперед, реализовав большинство. Новокузнечанам, в свою очередь, розыгрыш “лишнего” никак не давался. В середине третьей двадцатиминутки они получили пять минут большинства, но не использовали его. Заключительная попытка была предпринята на последней минуте матча, когда Андрея Литвинова заменил шестой полевой хоккеист. К сожалению, в формате игры “шесть на четыре” новокузнечане не забили, а получили шайбу в пустые ворота.
“Сокол” — “Металлург” — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). 24 августа.
Голы: 0:1 Мусин (Вешуткин) 02.37. 1:1 Андрющенко (Мнихович) 05.45. 2:1 Воронков (Лыпкань) 22.20 ГБ. 3:1 Бондарев 59.51 ГМ ПВ.
“Металлург”: Литвинов (59.17 — 59.51); Скутар — Щукин, Коростин — Дюрягин — Мраз; З. Подзиньш — Васильченко, А. Подзиньш - Фефелов — Басков; Михайлов — Штайгер, Лудцев — Счастливый - Майдан; Арефьев — Гуляев, Вешуткин — Каницкий — Мусин; Ислямов, Красильников.
— Не хотелось бы искать каких-то оправданий, — сказал тренер “Металлурга” Константин Симчук официальному сайту клуба. — Матч для нас получился сложный — мы вышли на игру после длительной поездки на автобусе. Чего утаивать: она наверняка дала о себе знать в физическом плане. Но я считаю, что это хороший для нас опыт. Весь матч отыграли агрессивно, заставили соперника нарушать правила в концовке — это говорит о том, что физически мы, как минимум, не уступали “Соколу” после 12 часов, проведенных в автобусе, добираясь из Новокузнецка в Красноярск.
— Перед предыдущим матчем с “Соколом” к “Металлургу” присоединился опытнейший Петр Счастливый…
— Петр для нас — это усиление в первую очередь на вбрасываниях. Как показали матчи на турнире в Нижнем Новгороде и товарищеские встречи, вбрасывания — это был один из самых наших слабых компонентов игры. Если я не ошибаюсь, в третьем периоде домашнего матча с “Соколом” у него по вбрасываниям было 8:0. Для нас очень важен переход такого хоккеиста. Сразу видно, что Счастливый — профессионал, в свои зрелые годы он выглядит физически намного лучше некоторых наших молодых ребят.
— Чем ближе старт регулярного чемпионата ВХЛ, тем все важнее становятся и результаты контрольных матчей?
— Конечно. Мы всегда обращаем внимание на результат, нам всегда хочется выигрывать. Становления команды не может быть без побед. Считаю, что сегодня по содержанию была неплохая игра, за исключением нашего большинства. Опять же, не хотелось бы искать каких-то оправданий, но, думаю, сказалось время, проведенное в автобусе по дороге в Красноярск, плюс еще несыгранность с Петром Счастливым - он у нас в большинстве сейчас играл ключевую роль. Немножко не было взаимопонимания. Словак Юрай Майдан к команде присоединился только вчера, неделю он делал визу. Легионеры у нас в команде должны играть ключевую роль и именно на большинстве. Пока что они не показывают такой игры. Но у нас есть время подготовиться, посмотреть и разобрать видео, будем идти дальше.
…Сейчас новокузнечане выступают в Санкт-Петербурге на предсезонном турнире имени заслуженного тренера России В.В. Шилова. Вчера они встретились с воскресенским “Химиком”, а сегодня сыграют с ангарским “Ермаком”. Также в расписании нашей команды матчи с “Соколом” (30 августа) и питерским “Динамо” (31 августа).
Владимир Германский. Спорт 29 Авг 2017 года 452 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.