Спорт

Шансом надо дорожить

Домашнее поражение от рубцовского “Торпедо” неприятно удивило. Да что там удивило: вызвало настоящий шок! Ведь в два предыдущих сезона — в 2017 и 2018 годах — ФК “Новокузнецк” в чемпионате Сибири не проигрывал.

При этом “Торпедо” ничего выдающегося не продемонстрировало. Традиционно выстроило автобус у своих ворот, почти все время сдерживая атаки новокузнечан и рассчитывая на редкие контрвыпады. Расчет оправдался на сто процентов. Свой шанс впереди гости нашли, взлелеяли его и использовали. У хозяев голевых моментов было около десятка, но реализовать хоть один таки не сподобились. В итоге, лидер — на тот момент — чемпионата Сибири дома уступил 0:1 команде, занимавшей предпоследнее одиннадцатое место.
— Такие матчи тоже бывают, — сказал главный тренер ФК “Новокузнецк” Станислав РЫЛОВ официальному сайту клуба. — Владели преимуществом, создали очень много моментов, но не удалось достучаться до футболистов, что нужно к каждой игре и к каждому сопернику подходить серьезно. Вот, видимо, изначально какой-то небольшой недонастрой, а потом уже тяжело наверстывать все это упущенное, отсюда — поражение. Это хороший урок, будем исправлять ситуацию.
— Команда провела матч без отбывавшего дисквалификацию капитана Сергея Лыскова. Удалось компенсировать его отсутствие в игровом плане?
— Да. Повторюсь, что мы создали очень много моментов, но не было реализации. Команда соперника, имея полумомент, забила гол, мы же ни одного не реализовали. Не нашлось какой-то хитринки, нестандартного хода, чтобы реализовать.
— В первом тайме очень много было угловых у ворот “Торпедо”, но и со “стандартами” сегодня дело не пошло.
— В принципе тяжело взламывать такую оборону, когда у соперника 10 человек сидит в защите. Поэтому в данном случае и должен был найтись какой-то нестандартный ход с нашей стороны, но такого решения не появилось.

Нестандартных действий новокузнечанам явно не хватало. Одним навалом сыт не будешь, надо бы и креатива добавить. Хорошо, если это поражение заставит наших футболистов немного перезагрузиться и понять, что крупные победы, как в начале сезона-2019, не гарантированы и необходимо играть с полной выкладкой.

Тем временем на первое место в чемпионате Сибири вышла томская “Томь-М”, которая выиграла 8 матчей и сделала 2 ничьи. У томичей в активе 26 очков. Новокузнечане набрали 25 очков в тех же 10 матчах (+8=1-1).
26 июля наша команда в гостях встречается с “СШОР-Кемерово”. А следующий домашний поединок ФК “Новокузнецк” проведет 2 августа с красноярским “Рассветом”.

Данил Черский. Спорт 26 Июл 2019 года 192 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.