Спорт

Сезон реваншей

Поединком в Монреале между Адонисом Стивенсоном, именующим себя предельно скромно — Супермен, и Анжеем Фонфарой в полутяжелом весе (до 79,4 килограмма) начался сезон реваншей в мировом боксе. Стивенсон удерживает титул чемпиона по версии WBC и старательно уклонялся от боя с Ковалевым. Но теперь ждет исхода боя Сергея Ковалева с Андрэ Уордом: мол, приходите свататься, я не буду прятаться. 
С Фонфарой Стивенсон бился три года назад и победил, хотя Фонфара сумел отправить его в нокдаун. Думалось, что Фонфара снова даст бой Стивенсону, но, увы, на сей раз он не проявил польского гонора и упорства, уступив в скорости и раз за разом пропуская очевидные удары левой прямой (Адонис левша). И в конце концов наполучал столько, что поединок был остановлен.
В Ростове-на-Дону реваншировался Дмитрий Кудряшов, который уступил в первом поединке нигерийцу Оланреваджу Дуродоле в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма). Это был сумасшедший поединок: в первом раунде Кудряшов метелил Дуродолу (имя вполне соответствует фактуре здоровенного африканца). Но в следующих вдруг пропустил страшную встречную плюху и поплыл. Рефери остановил избиение нашего младенца с неопрятной козлиной бородкой раскольника. 
Память об этом у Кудряшова, очевидно, была жива, и он начал бой очень осторожно. И поединок до поры шел очень близкий по счету ударов. Пока Кудряшов на выходе из клинча вдруг не попал слепым левым боковым Дуродоле аккурат в челюсть. Нигериец пошатнулся. Кудряшов, показалось, сначала не поверил счастью: пошел на добивание с какой-то робостью. Однако в следующем раунде Кудряшов расчехлил могучий левый боковой окончательно, а вот Дуродола окончательно испустил боевой дух. Теперь Кудряшов завоевал право драться за титул чемпиона мира. Но вот по плечу ли ему эта ноша?
Наконец 17 июня в Лас-Вегасе Сергей Ковалев попытается взять реванш у Андрэ Уорда, которому уступил титулы чемпиона мира по версиям WBO, IBF и “суперчемпиона” WBO чрезвычайно сомнительным судейским решением. Впрочем, и Крашер был мало похож на самого себя, так что винить должен прежде всего самого себя. Он просто разочаровал (если уж Стивенсон решил с ним подраться, то можно представить насколько). Очень надеемся на то, что увидим Ковалева прежним: жестким, агрессивным.
Там же в Лас-Вегасе проведет поединок за звание временного чемпиона WBA Дмитрий Бивол, который недавно разгромил американца Кларксона. Победа нужна, чтобы добраться до титульного поединка с  Натаном Клеверли, “регулярным” чемпионом WBA в полутяжелом весе.
Валерий Nемироff.
Валерий Nемироff. Спорт 09 Июн 2017 года 552 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.