Спорт

“Сейчас не до красивой игры, сейчас идёт борьба!”

В Тюмени соперники обменялись победами в овертаймах, а вот в Караганде хозяева смогли дважды выиграть. Оба поединка были напряженными, но все-таки “Сарыарка” склоняла чашу весов в свою сторону. И теперь 24 апреля в Тюмени карагандинцы постараются победить, чтобы завоевать Кубок Петрова. Впрочем, вряд ли “Рубин” с этим согласится, так что болельщиков ждет интереснейший поединок. 

(4) “Рубин” (Тюмень) — (10) “Сарыарка” (Караганда): 1 — 3 (3:2 ОТ, 4:5 ОТ, 0:1, 2:3) 
Судьбу третьей встречи решил один-единственный гол, который на 7-й минуте забил защитник Михаил Железнов. Как ни старались тюменцы, однако никак не могли подобрать ключи к воротам Эдуарда Рейзвиха, сделавшего 36 сэйвов. В концовке у гостей не выдержали нервы. На последней минуте они получили два удаления, и у главного тренера “Рубина” Михаила Звягина сдали нервы. Он получил дисциплинарный 20-минутный штраф и дисквалификацию на один матч за “непристойные жесты или действия по отношению к судье”.
— Финал — этим все сказано! — отметил главный тренер “Сарыарки” Леонид ТАМБИЕВ. — Эмоции, борьба, матч равных возможностей. Мы на один гол забили больше, выиграли. Я за счет 1:0, чем 5:4! Сегодня была системная игра. Хоккей — игра ошибок, которых мы сегодня допускали гораздо меньше. Был виден рисунок игры. По качеству игры мне команда понравилась больше, чем в Тюмени. 
Возможно, главного тренера и не хватило “Рубину” в четвертом поединке. Да, Звягин подсказывал хоккеистам в перерывах, но это не так влияет, как непосредственные замечания на скамейке. Тем не менее борьба была на льду до последних минут. “Сарыарка” добилась успеха, действуя вторым номером. Хозяева дважды выходили вперед (воспитанник новокузнецкого “Металлурга” Максим Кицын был ассистентом одной из заброшенных шайб), однако гости неизменно восстанавливали равновесие. Но когда на 53-й минуте Константин Соколов реализовал большинство, то отыграться у тюменцев не получилось. 
— Еще один классный матч, достойный финала, — подчеркнул тренер “Рубина” Алексей ИСАКОВ. — Ребята вышли играть с двойной энергией, для того чтобы компенсировать отсутствие главного тренера и сыграть за него тоже. Наша команда проделала огромный путь, сражается достойно в финале, показывает красивый, яркий хоккей. С такой игрой, я думаю, мы будем продолжать бороться за кубок. 
— Хороший финальный матч, — согласился с коллегой Леонид ТАМБИЕВ. — Здесь все присутствует: и эмоции, и неоправданные ошибки. Молодцы ребята, что, пропустив гол в раздевалку, продолжили играть, продолжили гнуть свою линию, значит, есть в команде рабочая атмосфера. Ребята собрались на третий период и переломили непростой матч в нашу пользу. Сейчас не до красивого хоккея, сейчас идет борьба на всех участках поля, во всех стыках, единоборствах! Самоотдача, самоотверженность выходят на первый план. Характер, конечно, командный дух, командная рабочая атмосфера — тут все складывается воедино, опять же поддержка болельщиков! 
24 апреля команды играют в Тюмени. В случае победы “Рубина” серия переедет в Караганду (27 апреля).
Денис Платов. Официальный сайт ХК “Сарыарка” (фото) Спорт 23 Апр 2019 года 216 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.