Спорт

Селекция не прекращается ни на минуту

Подходит к завершению первый этап подготовки новокузнецкого “Металлурга” к сезону-2016/2017 Континентальной хоккейной лиги. Нагрузку хоккеисты получили большую, да еще и вволю наигрались в двусторонних матчах. А уже завтра они проведут первую контрольную встречу в нынешнее межсезонье с новосибирской “Сибирью”.
Заключительная “двусторонка” получилась интересной. Голкиперам скучать не приходилось, и если бы не их надежная игра, то голов было бы на порядок больше. После двух периодов по 35 минут “грязного” времени выяснилось, что вновь сильнее были “Красные” — 3:1.
Дублем у победителей отметился Александр Креган. Причем нападающий огорчил как Владислава Подъяпольского, так и Михаила Бирюкова, который во втором периоде перешел в стан “Белых”. Еще одну шайбу у “Красных” забросил Кирилл Семенов. Гол престижа в активе Федора Полищука, переигравшего Андрея Кареева. Отметим, что Кареев не позволил Александру Комаристому реализовать буллит.
— Хорошая игра получилась, - считает капитан “Металлурга” Федор Полищук. - В “дву-сторонках” проверяли сочетания, связки. Посмотрим, как они будут работать в контрольных матчах. Идет обычная предсезонная работа.
В этом поединке сыграл нападающий Иван Иванов (26.01.1994), с которым заключили просмотровый контракт. Воспитанник подольского “Витязя” дебютировал в КХЛ в сезоне-2013/2014, а всего в лиге набрал 8 (5+3) очков по системе “гол+пас” в 62 матчах, 6 минут штрафа и показатель полезности “-5”. Минувший сезон начинал в “Витязе” — 14 матчей без результативных баллов. Завершал в Высшей хоккейной лиге в тверском ТХК, где сыграл 24 встречи в регулярном чемпионате и плей-офф, набрав 4 (3+1) очка. У Иванова еще будет шанс себя проявить, в отличие от форварда Федора Козловского, не прошедшего просмотр в “Металлурге”.
Тем временем новокузнечане провели обмен с нижнекамским “Нефтехимиком”. 20-летний голкипер Иван Старостин, который в прошлом сезоне дебютировал в КХЛ, отправился в Нижнекамск, а взамен получен 23-летний защитник Кирилл Дьяков.
Главному тренеру “Металлурга” Николаю Соловьеву Кирилл Дьяков (21.05.1993) хорошо знаком по совместной работе в ханты-мансийской “Югре”. После этого он поиграл за нижегородское “Торпедо”, тольяттинскую “Ладу” и “Нефтехимик”. К слову, прошлый сезон Дьяков провел в “Югре” - 26 матчей, 3 (1+2) очка, 13 минут штрафа и коэффициент “-8”. В мае его обменяли в “Нефтехимик”, откуда его и “выловил” Николай Соловьев.
Также трансферные слухи сватают в нашу команду, как минимум, двух хоккеистов. В частности, говорится о шведе Маттиасе Карлссоне. 31-летний защитник в прошлой “регулярке” выступал за череповецкую “Северсталь” — 59 матчей, 12 (1+11) баллов, 14 минут штрафа и коэффициент “-9”. За его плечами игра в Американской хоккейной лиге, также он защищал цвета сборной Швеции.
Еще одним новичком “Металлурга” может стать 28-летний нападающий Михаил Анисин. Его звездный час пришелся на весну 2012 года, когда он стал обладателем Кубка Гагарина в составе столичного “Динамо”, забросив 14 шайб в плей-офф. Удержаться на вершине ему не удалось. Последние два сезона Анисин провел в ХК “Сочи” - 51 (24+27) балл в 96 матчах, 89 минут штрафа и показатель полезности “+6”. В нынешнее межсезонье нападающего связывали с переходом в китайский “Куньлунь Ред Стар”, а затем заговорили о возможном продолжении карьеры в Новокузнецке.
Но пока это только слухи, хотя и достаточно любопытные. А вот игра “Металлурга” с “Сибирью” — это факт. Контрольный матч состоится 27 июля в Ленинске-Кузнецком, и вырученные средства пойдут на благотворительные цели.
Владимир Германский.
Официальный сайт КХЛ (фото).
Владимир Германский. Спорт 26 Июл 2016 года 930 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.