Спорт

Сегодня — футбол. В прямом эфире

Сегодня, 24 июля, екатеринбургский футбольный клуб «Урал» проведет первый выездной матч нового сезона. В рамках третьего тура первенства Футбольной национальной лиги «шмели» встретятся с новичком лиги — командой «Металлург-Кузбасс».
Как сообщили порталу Weburg в пресс-службе свердловской команды, матч начнется на стадионе «Металлург» в Новокузнецке в 17:00 по уральскому времени. Встреча будет показана в прямом эфире телеканала «Россия 2».
«Металлург-Кузбасс» и «Урал» связывает многое. Это и оранжево-черные цвета, в которых выступают оба клуба, и главный тренер «Металлурга» — Владимир Федотов, ранее на протяжении нескольких лет работавший в тренерском штабе «Урала» и возглавлявший екатеринбургский клуб. Это и футболисты — Сергей Егоров и Андрей Клименко, знакомые свердловским любителям футбола по выступлениям за «Урал». В то же время новокузнецкие поклонники футбола наверняка не забыли о нападающем «Урала» Антоне Кобялко, становившемся в 2007 году в составе «Металлурга» одним из лучших бомбардиров лиги.
В прошлом сезоне команда из Новокузнецка уверенно выиграла первенство страны среди команд зоны «Восток» второй лиги. Задолго до конца турнира «Металлург» обеспечил себе первое место и выход в ФНЛ.
В последний раз «Урал» и «Кузня» встречались в 2008 году. Тогда соперники обменялись домашними победами с минимальным счетом.
Отметим, что в случае победы в сегодняшней игре «Урал» вернет себе первое место в турнирной таблице первенства. В настоящее время свердловчане занимают пятое место. После двух сыгранных матчей у «шмелей» четыре очка.

http://weburg.net/ Спорт 24 Июл 2012 года 1533 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.