Спорт

Сделали всё, что могли

Первый домашний матч в чемпионате-2017 новокузнечане проводили 26 мая с “ВВА-Подмосковье”. Было понятно, что нашей молодой команде сложно на равных соперничать с одним из лидеров премьер-лиги. Так и получилось.
Дебют матча неожиданно остался за хозяевами, которые были близки к попытке. Но гости отзащищались и под зычный зов своего главного тренера Николая Неруша бросились вперед. К 20-й минуте они сделали два заноса и подкрепили их реализациями. И тут рывок Романа Бякова привел к попытке, а Никита Филиппов был точен в реализации.
После этого “летчики” пять раз подряд приземлили мяч в зачетном поле “Металлурга”, добившись бонусного очка и уверенного перевеса в счете. Зато новокузнечанам удалась самая красивая попытка: Дмитрий Пастернак, перехватив мяч, пробежал метров восемьдесят и сделал занос. Филиппов вновь не промахнулся с реализации.
В оставшееся время “ВВА-Подмосковье” набрало еще 14 очков, на что Бяков ответил дроп-голом. Кстати, в прошлом поединке с красноярским “Красным Яром” он забил два “дропа”. Итоговый счет 17:53.
— Этот матч сыграли гораздо лучше предыдущего, — мнение Никиты Филиппова. — Думаю, продолжим прибавлять. У нас улучшилась коммуникация: все-таки немало новичков, с каждым днем притираемся, лучше узнаем друг друга, больше подсказываем на поле. Стали лучше разыгрывать “коридоры”, различные комбинации.
— Прогресс налицо, — считает главный тренер “Металлурга” Владимир Негодин, — в атаке временами получалось нечто очень интересное. Но, конечно, еще очень и очень много предстоит работать. В функциональном плане заметно лучше выглядели, нужно продолжать прогрессировать в этом направлении. Приятно видеть, как ребята несколько раз за матч перехватывали мячи и проводили быстрые контратаки. Это говорит о том, что работает игровое мышление.
— Главное, мы добились необходимого результата, — сказал главный тренер “ВВА-Подмосковье” Николай Неруш. — Никакого недонастроя не было, иначе могли получить в Новокузнецке проблемы.
…Следующий матч в чемпионате премьер-лиги новокузнечане сыграют в родных стенах 29 июня, когда в гости приедет “Красный Яр”. А домашнюю встречу со столичной “Славой-ЦСП” перенесли с 21 июня на 14 июля.
26 мая. “Красный Яр” — “Енисей-СТМ” — 11:29.
Денис Платов.
Официальный сайт
РК “Металлург” (фото).
Денис Платов. Спорт 31 Май 2017 года 709 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.