Спорт

Сделали из вратаря Третьяка

“Сарматы” (Оренбург) — “Кузнецкие Медведи” — 4:0 (0:0, 3:0, 1:0). 18 октября. 1000 зрителей.
Голы: 1:0 Факиров (Новоселов) 20.40. 2:0 Факиров (Герасимов, Борисов) 24.51 ГБ. 3:0 Шарипов (Заречный, Родионов) 34.43. 4:0 Факиров (Багин, Новоселов) 51.21.
Вратари: Сергеев — Катюхин (Югов, 24.51).
Штраф: 6 — 18.
Броски: 28 (9+11+8) — 31 (11+7+13).
Пять побед подряд, видимо, настроили “Медведей” на несколько благодушный лад. Мол, и дальше дело все пойдет по накатанной. Но матчи в Оренбурге показали, что это отнюдь не так.
В первом поединке как ни старались новокузнечане, но “пробить” Артема Сергеева не смогли. Голкипер “Сарматов” отбивал все — что можно и что нельзя. Недаром он удостоился сравнения с легендарным Владиславом Третьяком от главного тренера “Медведей” Александра Китова. Однако нельзя не сказать, что нашу команду вновь подвела реализация моментов. Эта проблема время от времени поднимает голову.
Нельзя не отметить и результативность Алексея Факирова. Нападающий оформил хет-трик, заставив гостей даже поменять вратарей. Если переиначить известную шутку, то “факир был трезв, и фокус удался!”.
“Сарматы” — “Кузнецкие Медведи” — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). 19 октября. 901 зритель.
Голы: 1:0 Пронин (Шарипов, Андрюков) 13.31. 2:0 Факиров (Борисов) 15.00 ГБ. 2:1 Жидких (Караваев) 39.39. 3:1 Багин (Стрижов, Новоселов) 46.19.
Вратари: Сергеев — Катюхин.
Штраф: 4 — 6.
Броски: 35 (13+12+10) — 29 (13+12+4).
Похожий сценарий получился и у повторного матча. Вновь надежно действовал голкипер “Сарматов”, хотя один раз он все-таки был вынужден достать шайбу из ворот. А вот Факиров ограничился одним голом, правда, победным.
— В принципе, обе игры получились примерно одинаковыми, - мнение главного тренера “Кузнецких Медведей” Александра Китова. - Видимо, хозяева больше хотели выиграть. Мы же не достучались до ребят, они не проявили своих лучших качеств. Вообще, это были наши худшие матчи в этом сезоне и по содержанию, и по реализации моментов. В Оренбурге, видимо, появился новый Третьяк. Наши нападающие, к сожалению, не сумели подобрать ключи к его воротам. Мы настраивали ребят, говорили, что “Сарматы” — боевая команда, что просто так очки нам не отдадут, но, к сожалению, не достучались.
— Чего в большей степени не хватило для победы?
— Забивая один гол за две игры, не победить. Была куча моментов что вчера, что сегодня… Соперник забил, а мы не смогли. Даже при такой не очень содержательной игре было много моментов, которые нужно было использовать. Забей мы первыми, неизвестно, как складывалась бы игра дальше.
— Очень приятно, если честно, обыгрывать хорошего соперника, — подчеркнул главный тренер “Сарматов” Дмитрий Стулов. — Мы сильно готовились к этим матчам, просматривали видео, разбирали игру. Тот план, который у нас был, выполнили на 90 процентов. Мы не дали быстрым и техничным нападающим “Медведей” ничего сделать. И наш вратарь, конечно, очень удачно сыграл, подтащил в нужный момент. В общем, честь и хвала команде, которая услышала нас. Чтобы идти вверх, нужно преодолевать таких тяжелых соперников.
…В турнирной таблице Восточной конференции “Медведи” занимают девятое место. 22 и 23 октября они в Магнитогорске встретятся со “Стальными Лисами”.
Игорь Суворов.
Официальный сайт
ХК “Металлург” (фото).
Игорь Суворов. Спорт 22 Окт 2016 года 833 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.