Спорт

Сделали героя из чужого вратаря

112_09_2012.jpg“Металлург” — “Витязь” (Чехов) — 0:3 (0:3, 0:0, 0:0). 22 сентября. 4200 зрителей.

Голы: 0:1 Тимкин (Фейхи, Сергеев) 00.57. 0:2 Двуреченский (Чистяков, Кулемин) 01.50. 0:3 Тимкин (Фейхи, Королев) 15.36 ГБ.

“Металлург”: Лазушин (Ключников, 16.06); Метлюк - Мегалинский, Кагарлицкий — Робитайл — Бумагин; Романов - Куклев (2), Митряков — Исламов - Лазарев; Сопел — Арзамасцев, Слепышев — Черных — Жафяров (2); Логинов (2) — Яценков, Ефимов — Гришин — Выглазов.

“Витязь”: Касутин; Трощинский — Хафизуллин, Королюк (2) - Бадюков (2) — Хеннесси (2); Головков (2+10+20) — Фэйхи, Королев — Чернов — Тимкин; Кудинов (2) — Селезнев (2), Двуреченский — Каллен — Кулемин (2); Бусыгин, Сергеев — Чистяков - Гиллис (2).

Штраф: 6 — 46.

Броски: 54 (21+10+23) — 20 (9+9+2).

Еще не все болельщики успели занять свои места на трибунах Дворца спорта кузнецких металлургов, а на табло уже горел счет 0:2. Два выпада “Витязя” привели к голам в ворота Александра Лазушина.

Винить одного голкипера в пропущенных шайбах нельзя. Лазушин мало что мог сделать, когда его буквально расстреливали с “пятачка”. Как и в предыдущем матче с череповецкой “Северсталью” защитники “Металлурга” откровенно “пожарили”, позволяя чеховцам хозяйничать у собственных ворот.

Ушат даже не холодной, а ледяной воды вроде бы привел хозяев в чувство. Весьма кстати пришлись и удаления в составе “Витязя”. Но реализация большинства у новокузнечан разладилась напрочь. Если в поединке с “Северсталью” они использовали все три удаления, то в субботний вечер растранжирили аж восемь (!) попыток. Зато чеховцы реализовали первый же штраф соперника.

Вместо Лазушина на льду появился Юрий Ключников. Главный тренер “Металлурга” Анатолий Емелин продолжает придерживаться принципа “пропустил трижды — уступи место другому вратарю”. Но в данной ситуации больших претензий заслуживали полевые игроки.

Счет 0:3 сохранился до финальной сирены, несмотря на просто огромное превосходство “Металлурга” по броскам в створ ворот. С эффективностью в завершающей фазе атаки были большие проблемы. Первое звено “на троих” сообразило 19 бросков, но кпд оказался “нулевым”.

В третьем периоде гости ушли в глухую оборону, забыв даже о контрвыпадах, и хозяева устроили настоящую канонаду их ворот. Но шайба упорно летела в Ивана Касутина даже в те моменты, когда ей, казалось, было некуда деться, кроме сетки. Особенно запомнился эпизод на 46-й минуте. Оказавшийся в одиночестве у ворот “Витязя” Дмитрий Кагарлицкий не смог перехитрить Касутина, а Александр Бумагин, добивавший с нескольких метров, умудрился угодить шайбой в распластавшегося на льду голкипера. Какие могут быть претензии к молодым хоккеистам, высказанные после матча Емелиным, если из убойных позиций промахивались ведущие игроки?!

Количество так и не перешло в качество. А из Ивана Касутина, отразившего 54 (!) броска, новокузнечане сделали героя встречи.

— Хороший матч в исполнении двух команд, — мнение главного тренера “Витязя” Юрия Леонова. — Мы были отмобилизованы от начала до конца. Хоккеисты выполнили все, что было поставлено В первую очередь, была хорошая черновая работа и самоотдача. Плюс неплохая реализация. Считаю, что победили заслуженно.

— В отличии от гостей у нас не было самоотдачи, — отметил Анатолий Емелин, — особенно в начале матча. Из-за короткой скамейки молодежь решила, что она в основном составе и можно не играть, а смотреть. Надо встряхнуть молодых ребят, поэтому будем делать выводы и что-нибудь придумывать. Начало просто проспали. Ну а дальше от нас просто отвернулась фортуна, да и вратарь “Витязя” устроил просто бенефис.

Вчера новокузнечане встречались с минским “Динамо”. Болельщики ждали от них реабилитации за два кряду домашних поражения.

21 сентября. “Локомотив” - “Спартак” — 4:2. “Атлант” — “Динамо” Р — 5:2.

22 сентября. “Амур” — “Северсталь” — 1:3. “Сибирь” — “Динамо” Мн — 2:1. “Салават Юлаев” — “Автомобилист” — 2:1. “Нефтехимик” — “Трактор” — 1:3. “Ак Барс” — “Металлург” Мг — 2:1 Б. ЦСКА — “Югра” - 4:2. “Слован” — “Авангард” — 4:2. “Лев” — “Барыс” — 2:4.

23 сентября. “Торпедо” — “Спартак” — 3:0. “Локомотив” - “Динамо” Р — 2:1 Б. “Атлант” - “Донбасс” — 2:3 Б. “Динамо” М - СКА — 1:3.

Пётр Иванищев (фото)

Владимир Германский Спорт 25 Сен 2012 года 1897 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.