Спорт

С тоской о большом футболе

“Новокузнецк” — “СДЮСШОР-Кемерово” — 5:1 (3:1). 2 октября. Новокузнецк. Стадион “Металлург”.
Голы: Зарубин, 3 (1:0). Зарубин, 8 (2:0). Куликов, 12 (3:0). Михалкин, 14 (3:1). Андреев, 69 (4:1). Зарубин, 71 (5:1).
“Новокузнецк”: Мамедов (Лоза, 84), Пастика, Куликов, Д. Котов, Бедарьков (Локтев, 77), Машнин, Зарубин (Читадзе, 83), Клонов (Волохович, 57), Волков (Акулин, 45), Андреев (Грачев, 74), Бибик (Пешков, 84).
“СДЮСШОР-Кемерово”: Матков (Щербаков, 77), С. Котов (Файзуллоев, 77), Шинкевич, Нечитайло, Ращук, Павлов (Потураев, 85), Нестеров (Талалаев, 52), Ковальчук (Валеев, 80), Бондаренко (Шабуров, 63), Михалкин, Ломакин.
Турнир команд третьего дивизиона зоны “Сибирь” завершится 7 октября, когда ФК “Чита” сыграет последнюю встречу сезона с иркутским “Зенитом”. Победа выведет читинцев на девятое место. А победителем, вопреки прогнозам, стал “Рассвет-Реставрация” из Красноярска.”Рассвет” прибил на своем поле “Зенит” — 8:0. А “Распадская”, которая готовилась примерить золотые медали, не смогла переиграть дома прокопьевский “Шахтер” - 0:0.

111_18_2016.jpg

Я, к слову, ошибался, утверждая, что игра между ФК “Новокузнецк” и кемеровской СДЮСШОР не имеет никакого турнирного значения — не учел, что к нам тихой сапой подкрался “Енисей-М”. Он, между прочим, играл дома с “Читой” и победил — 2:0, выиграв в третий раз подряд. Проиграй мы, пришлось бы считать дополнительные показатели. Хотя они, вроде, в нашу пользу, но это лишняя заморочка.
Напомню, что буквально накануне наши ребята вырвали победу у СДЮСШОР в Кемерове в рамках первенства Кузбасса — 1:0 (гол забил Егор Андреев, который долго залечивал травму). И можно было полагать, что кемеровчане замыслят реванш. Реванш они, может, и замыслили, но вот исполнить задуманное, похоже, шансов не было.
К 12 минуте наша команда вела уже 3:0. Героем встречи стал опытный Алексей Зарубин. На 3 минуте он отличным ударом со штрафного открыл счет. А потом после неплохой комбинации замкнул передачу Бибика. Третий мяч протолкнул в ворота гостей Куликов, капитан нашей команды. Голов должно было быть больше, но несколько хороших возможностей использовано не было. Кемеровчане, хоть и появлялись в окрестностях наших ворот, но до опасностей дело не доходило.
Пока наши не нарушили правила у линии штрафной справа. Удар через стенку был эффектным, но, кажется, Мамедов с броском сильно запоздал — 3:1. 

111_17_2016.jpg

После этого атакующая игра на время подыссякла, футбол стал размеренным, чуток академическим. Хотя в конце первого тайма возможность отличиться была у Бибика, но парню не хватает игровой гибкости: он домчал до вратарской площадки, но, вместо того, чтобы покачать вратаря или найти пасом партнера, лупанул киперу в грудь.
Во втором тайме СДЮСШОР попыталась активизироваться, но особенных дивидендов из этого не извлек. Наши по-прежнему действовали опасней. А в центре атак был вернувшийся после травмы Егор Андреев. Сначала он замкнул подачу с углового, когда вратарь гостей, как говорится, уехал в командировку - пошел на перехват, да промахнулся мимо мяча, а потом продавил защиту слева, нанеся удар низом с носка: вратарь отбил мяч, но первым к нему поспел Зарубин, сделавший хет-трик. К слову, Алексей мог оформить и покер, но пробил выше ворот.
Было интересно, сколько Андреев и компания наколотят кемеровчанам еще, но Егунов заменил своего форварда, а заодно еще половину команды. Возможно, он прав: впереди решающий матч финальной части первенства Кузбасса. И, кстати, этот матч будет с… СДЮСШОР 8 октября. Таковы “шутки” календаря.
К слову, ФК “Тайга”, которому мы невероятным образом уступили в гостях, 15 октября к нам не приедет, и ему засчитано поражение — 0:3. Взяв три очка без игры, мы оказались на третьем месте в первенстве Кузбасса, а прокопьевский “Шахтер” по тем же внеигровым причинам оформил чемпионство. 
Пека Дементьев.
Пека Дементьев. Спорт 04 Окт 2016 года 745 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.