Спорт

С неудобным соперником

Три дня — три матча! В таком игровом режиме тренерский штаб “Кузнецких Медведей” решил проверить своих подопечных в преддверии сезона-2019/2020 Молодежной хоккейной лиги. Получилось довольно-таки неплохо, дав обширную пищу для размышлений.

Начали новокузнечане свою серию 21 августа с поражения 4:6 от ХК “Динамо-Алтай” (Барнаул). Играть со взрослыми хоккеистами оказалось сложно, но молодежь не спасовала. А продолжили новокузнечане двумя матчами с еще одним “Алтаем”, но из Усть-Каменогорска, своим соперником по Восточной конференции МХЛ.
“Кузнецкие Медведи” — “Алтай” — 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). 22 августа.
Голы: 1:0 Загидулин 27.53 ГМ. 1:1 Петросян 59.40. 2:1 Загидулин 65.00 РБ.
“Кузнецкие Медведи”: Кузьмин (Кузнецов — буллиты); Мурашов — Богдашкин, Хрунин — Сизиков — Вернигор; Худобин — Макаревич, Загидулин — Репин — Морозов; Чегошев — Тютченко, Рассохин — Фростов — Литвинов; Пиневский — Гончаров, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб.
Главным героем поединка, безусловно, стал Булат Загидулин (на снимке). 27-й номер “Медведей” во втором периоде забил в меньшинстве. На этом нападающий не остановился и смог в серии буллитов перехитрить вратаря, кстати, единственный из всех хоккеистов. Два броска Булата — победа!
Наконец-то здорово сыграл вратарь Михаил Кузьмин. На предсезонном турнире в Новосибирске он действовал не лучшим образом, но с “Алтаем” проявил себя хорошо.
“Кузнецкие Медведи” — “Алтай” — 5:6 (2:1, 2:2, 1:2, 0:0, 0:1). 23 августа.
Голы: 1:0 Морозов (Сизиков) 01.01. 1:1 Клавдиев (Уваров) 08.37 ГБ. 2:1 Вернигор (Сизиков) 14.07. 3:1 Литвинов (Фростов) 25.14. 3:2 Подшивалов (Петросян, Лагунов) 25.38. 3:3 Уваров (Толкачев, Клавдиев) 28.38 ГБ. 4:3 Вернигор (Богдашкин, Сизиков) 32.05 ГБ. 4:4 Лагунов (Петросян) 47.31. 5:4 Мурашов 49.54. 5:5 Комаровский (Петросян, Подшивалов) 59.52. 5:6 Клавдиев 65.00 РБ.
“Кузнецкие Медведи”: Синькевич (Кузнецов, 29.08 — 65.00); Мурашов — Богдашкин, Хрунин — Сизиков — Вернигор; Чегошев — Макаревич, Загидулин — Репин — Морозов; Пиневский — Голубев, Рассохин — Фростов — Литвинов; Гончаров — Коледаев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Ануфриев, Тютченко, Рычков.
На следующий день команды решили искать счастье в атаке. В такой игре особо не позавидуешь голкиперам, которым пришлось белками крутиться в воротах. Впервые в это межсезонье сыграл Ян Синькевич, до этого тренировавшийся в составе “Металлурга”. Вряд ли он остался доволен, ведь после третьей пропущенной шайбы его заменил Кирилл Кузнецов.
Как и накануне “Медведи” умудрились пропустить на последней минуте основного времени, позволив “Алтаю” перевести игру в овертайм. В сезоне такое расточительство может дорого обойтись, поэтому необходимо быть более сконцентрированным. А буллиты удачнее исполнили усть-каменогорцы. У новокузнечан свою дуэль выиграл только Егор Вернигор, который до этого сделал дубль.
— В матче с барнаульским “Динамо-Алтаем” напугались немного ребята, но потом перестроились и поверили в себя, — говорит главный тренер “Медведей” Алексей КОЛЕДАЕВ. — Сыграли неплохо, выиграли третий период. Довольны третьим периодом и тем, что ребята начали понимать, как играть в обороне. Это очень хорошо… “Алтай” (Усть-Каменогорск) — неудобный соперник. Сколько помню, у нас постоянно игры такие напряженные. Опять какая-то проблема: то ли психология, то ли что-то еще. Будем искать. Не можем доиграть матч до конца — ведем в счете и пропускаем в концовке. В первом матче 19 секунд оставалось играть, во втором — 7 секунд. Буллиты — опять же, рулетка… Игры были напряженные, что должно помочь нам в сезоне. Хоккеисты должны делать выводы из своих действий на площадке. Молодые ребята — молодцы, проявили себя, очень понравились.
— Персонально кого-то можете отметить по итогам этих трех матчей?
— Наверное, не буду никого выделять. До чемпионата маленько осталось, так чтобы никого не сглазить. Пусть ребята готовятся. Мы все — одна команда. Всем большое спасибо.
— Как показалось очень сильно прибавил Егор Вернигор за предсезонку, чувствуется работа в “Металлурге”…
— Думаю, он не весь свой потенциал показал за эти игры. Но на это есть причины — сложный график, много матчей сыграл за последнее время. Ему была необходима пауза. Но хоккеистов нет, многие ребята уехали на турнир с “Металлургом-ЮХЛ”.
— По вратарям определились?
— У нас есть три вратаря: Ян Синькевич (2000 год рождения), Михаил Кузьмин (2001 год рождения) и Кирилл Кузнецов (2002 год рождения). Кто будет сильнее на данный момент, тот и будет в старте. Не будем раскрывать заранее наш состав, посмотрим…
Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото). Спорт 27 Авг 2019 года 176 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.