Спорт

С бронзовым оттенком

XXIII зимние Олимпийские игры в корейском Пхёнчхане в самом разгаре. Несмотря на многочисленные дисквалификации, команда “Олимпийские спортсмены из России” выступает, хотя, конечно, вряд ли будет среди лидеров в общем зачете.

Пока что для россиян Игры получаются с бронзовым оттенком. На одну серебряную медаль фигуристов в командном турнире приходится сразу четыре “бронзы” (эта статистика к середине четверга, когда верстался номер), которые завоевали Семен Елистратов (шорт-трек), Юлия Белорукова и Александр Большунов (оба — лыжные гонки), а также семейный дуэт Анастасия Брызгалова — Александр Крушельницкий (кёрлинг).

Кузбассовцы еще не радовали достижениями. Кемеровчанин Степан Федоров (санный спорт) занял тринадцатое место и уже вернулся домой, отметив теплый прием, устроенный россиянам дружелюбными корейцами. Новокузнечанка Анастасия Силантьева стала 30-й в гигантском слаломе. Понятно, что 19-летней горнолыжнице сложно на равных конкурировать с более опытными и титулованными соперницами, но олимпийский опыт ей, безусловно, пойдет на пользу и поможет прогрессировать. Еще один старт у Анастасии запланирован на 24 февраля.

Наша хоккейная дружина, главный фаворит турнира, неожиданно начала с поражения 2:3 от словаков. Причем поражение совершенно по делу. Быстро забросив две шайбы, вторая на счету воспитанника новокузнецкого “Металлурга” Кирилла Капризова, россияне внезапно “встали” и позволили словакам переломить ход матча. Победная шайба в наши ворота была забита, когда на скамейке штрафников находился Иван Телегин, начинавший хоккейную карьеру в Новокузнецке. А еще один наш игрок, вратарь Илья Сорокин, был в запасе. Но вполне вероятно, что он появится на льду в сегодняшнем матче со Словенией.

Это поражение должно встряхнуть россиян, которые, судя по всему, заранее “повесили на шею золотые медали”.

Готовятся побороться за олимпийские награды таштагольцы Наталья Соболева, Кристина Пауль, Екатерина Тудегешева, Дмитрий Сарсембаев и Андрей Соболев (все — сноуборд). У кемеровчанки Надежды Сергеевой (бобслей) меньше шансов попасть на пьедестал почета, чем у снобордистов, но она, естественно, будет бороться. Болеем за наших!

Владимир Германский.

Владимир Германский. Спорт 16 Фев 2018 года 725 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.