Результаты радуют

Объединенная команда ДЮСШ Новокузнецка по велосипедному спорту и ДЮСШ Новокузнецкого района по маунтинбайку под руководством Александра Коркина очень неплохо выступила в Новосибирске на XXXI Всероссийских соревнованиях по велоспорту, посвященных памяти сотрудников ГАИ Д. Байдуги и А. Шабалина, в которых приняли участие 110 сильнейших гонщиков Сибири из Томска, Барнаула, Омска, Новосибирска (две команды), Кемерова, Белова, Бердска и других городов — велосипедных центров региона.

098_07_2015.jpgВ первый день соревнований в индивидуальной гонке на 10 километров “серебро” среди детей завоевал Никита Аболов. Учащийся УОР Егор Бобров взял “бронзу” среди старших юношей. “Бронзу” привезли Андрей Киреев в зачете юниоров и Кирилл Харченко (оба - УОР) у мужчин.

Наш неувядающий ветеран Константин Кишко проиграл только мастеру спорта международного класса Владимиру Зырянову в своей возрастной категории.

Во второй день в групповой гонке наши результаты были получше. Правда, Никита Аболов в гонке детей на 10 километров, как говорят, “не смог устроиться” третьим, занял четвертое место, уступив бронзовому призеру лишь полколеса на финише. “Серебро” в гонке старших юношей привез Даниил Мартыненко-Фриауф (УОР). “Серебро” же в гонке юниоров на 60 километров завоевал Андрей Киреев. И, наконец, Кирилл Харченко был сильнейшим среди мужчин. А Константину Кишко опять не удалось обогнать мастера международного класса Владимира Зырянова, который сейчас готовится к чемпионату мира среди ветеранов.

29 и 30 августа в Кемерове пройдет чемпионат и первенство Кузбасса, посвященные Дню шахтёра. Объединенная команда ДЮСШ Новокузнецка и Новокузнецкого района надеются показать высокие результаты. Удачи!