Результативный Мусин

Новокузнечане продолжают бороться за выход в плей-офф. Отрыв от нижегородской “Чайки” не столь велик, чтобы терять очки. Так что к поездке в гости к главному аутсайдеру Молодежной хоккейной лиги “Кузнецкие Медведи” отнеслись всерьез.

“Октан” (Пермь) — “Кузнецкие Медведи” - 2:3 (0:2, 2:0, 0:1). 28 февраля. 360 зрителей.
Голы: 0:1 Репин (Минин, Складниченко) 09.30 ГБ. 0:2 Мусин (Шабунов) 11.58. 1:2 Рудометов 31.54. 2:2 Бостанжиев (Кузнецов, Орехов) 33.20. 2:3 Мусин (Панфилов) 52.16.
Вратари: Ершов (Орлов, 42.20 — 58.53, 59.19 — 59.42) — Кареев.
Штраф: 6 — 2.
Броски: 20 (3+11+6) — 30 (14+9+7).
Несмотря на последнее место в Восточной конференции и во всей лиге, “Октан” смог попортить нервы “Медведям”. Гостям пришлось приложить немало сил, чтобы выиграть первый матч.
Поначалу казалось, что никаких проблем у подопечных Александра Китова не возникнет. За две минуты с небольшим Александр Репин и Илья Мусин забросили две шайбы. Однако во второй двадцатиминутке хозяева перехватили инициативу и ответили такой же любезностью.
Третий период получился нервным, преимущества не было ни у одной из команд. И тут очень вовремя отличился лучший бомбардир “Медведей” в регулярном чемпионате Илья Мусин.
“Октан” не смирился с поражением и на последних минутах дважды менял голкипера на шестого полевого игрока. Однако гости удержали победу.
“Октан” — “Кузнецкие Медведи” — 2:6 (0:0, 1:2, 1:4). 1 марта. 370 зрителей.
Голы: 0:1 Шабунов (Кареев) 38.13. 1:1 Плюснин (Кузнецов) 38.46. 1:2 Мусин (Захаров, Скутар) 39.57. 1:3 Репин (Минин, Шабунов) 45.34. 1:4 Мусин (Панфилов, Кириллов) 48.07. 1:5 Мусин (Панфилов) 50.23 ГМ. 1:6 Кириллов 58.01. 2:6 Бостанжиев (Мерзлов) 59.10.
Вратари: Орлов — Кареев.
Штраф: 10 — 14.
Броски: 19 (+9+7+3) — 35 (5+20+10).
Илья Мусин продолжил свои бомбардирские подвиги. Сделав два дубля в двух предыдущих матчах, форвард решил не останавливаться на достигнутом и пошел дальше. В повторном поединке в Перми он оформил хет-трик, обеспечив новокузнечанам крупный выигрыш.
Главный конкурент нашей команды нижегородская “Чайка” также победила. В турнирной таблице Восточной конференции “Медведи” по-прежнему опережают конкурента на шесть очков.
До окончания регулярного чемпионата новокузнечанам осталось провести четыре домашних встречи — с магнитогорскими “Стальными Лисами” (5 и 6 марта) и челябинскими “Белыми Медведями” (8 и 9 марта). Соперники давно обеспечили выход в плей-офф, так что вряд ли будут сильно мотивированны.