Спорт

Результат всё спишет

“Кузнецкие Медведи” — “Спутник” (Альметьевск) — 6:0 (1:0, 4:0, 1:0). 23 ноября. 344 зрителей.
Голы: 1:0 Лудцев (Фаткуллин, Караваев) 17.42. 2:0 Зиновьев (Язьков) 22.12. 3:0 Зиновьев (Язьков, Шевченко) 24.32. 4:0 Богданов (Шевченко) 37.13. 5:0 Фаткуллин (Пархоменко) 39.17. 6:0 Каницкий (Рубан, Ситников) 58.12.
Вратари: Старостин — Минегалиев (Артемьев, 38.35).
Штраф: 6 — 4.
Броски: 26 (8+11+7) — 26 (10+7+9).
Выездное турне у “Медведей” получилось тяжелым, но плодотворным. В четырех матчах с лидерами Восточной конференции — челябинскими “Белыми Медведями” и “Омскими Ястребами” — одержали две волевые победы.
А дома их поджидал альметьевский “Спутник”. Дебютант только осваивается в Молодежной хоккейной лиге, занимая предпоследнее место на “Востоке”. Видимо, это и повлияло на хозяев, которые решили обыграть соперника в полконька. Смотреть на это было не слишком интересно. Если бы “Медведи” играли по-настоящему, то счет получился бы двузначный. Но наши ребята решили обойтись малой кровью.
Первого гола пришлось ждать достаточно долго — только на 18-й минуте отличился Денис Лудцев. Одним из ассистентов был Тимур Фаткуллин, вернувшийся из расположения молодежной сборной России (до 20 лет). Защитник поучаствовал в суперсерии с канадскими сверстниками и надеется поехать на молодежный чемпионат мира. Кстати, позже Фаткуллин забросил одну из шайб в ворота “Спутника”.
Еще одним ассистентом при первом взятии ворот стал Андрей Караваев, признанный  лучшим нападающим минувшей недели регулярного чемпионата-2016/2017 МХЛ. В трех матчах он набрал 9 (3+6) очков по системе “гол+пас”. Но больше в этой встрече Караваев результативными действиями не отметился.
Дубль в ворота “Спутника” оформил Кирилл Зиновьев. Еще по голу забили Степан Богданов  и Евгений Каницкий, установивший окончательный итог.
— Сказал ребятам, что по содержанию это был один из самых худших наших матчей в сезоне, — отметил главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов. - Возможно, недонастрой на соперника, который находится в низу турнирной таблицы. И, к сожалению, повторяется ситуация, когда после выезда нам не удается первая домашняя игра. Не знаю, с чем это связано. Но молодцы, что реализовали те немногие моменты. Сыграли на результат. Всегда приятно заработать три очка.
— Показалось, что гости стали гораздо активнее после того, как счет стал 3:0…
— Создали какой-то задел и расслабились. Не все сегодня играли должным образом. Звена Константина Пархоменко практически не было на поле — они занимались ерундой. Это я им и сказал.
…Вчера команды провели повторный поединок. С большой долей вероятности можно было спрогнозировать победу “Медведей”. А на очереди домашние матчи с нижнекамским “Реактором” (28 и 29 ноября).
Игорь Суворов.
Михаил Петрик (фото).
Игорь Суворов. Спорт 26 Ноя 2016 года 600 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.