Понедельник, 18 Декабря 2017 года
Издаётся с марта 1930 года
Развязка со знаком “минус”

“Кузнецкие Медведи” - “Спутник” (Альметьевск) - 5:1 (1:1, 1:0, 3:0). 23 ноября. 424 зрителя.
Голы: 0:1 Шолгин (Бархаткин) 03.23. 1:1 Лудцев (Зиновьев, Шевченко) 13.44. 2:1 Олендаренко 28.55. 3:1 Рубан (Гилязеев, Жданов) 47.40. 4:1 Шевченко (Лудцев) 52.43 ГБ. 5:1 Сомсиков (Тарасов, Максюков) 54.37 ГБ.
Вратари: Катюхин - Минегалиев (Косов, 47.40).
Штраф: 55 - 76.
Броски: 33 (8+10+15) - 21 (6+10+5).
Накануне сильнее оказались “Медведи”, обыгравшие “Спутник” со счетом 4:2. Видимо, это очень сильно задело гостей, они крайне агрессивно настроились на повторный поединок.
Уже на 2-й минуте разгорелась потасовка между нашим Виталием Уткиным и “ихним” Максимом Антоновым, которые от души повалтузились и заработали удаления до конца игры. И в дальнейшем соперники не давали спуска друг другу, о чем свидетельствуют штрафные минуты.
А непосредственно в хоккее превосходство было на стороне новокузнечан. Пропустив первыми, они не расстроились и переломили ход встречи. Еще в первом периоде Денис Лудцев сравнял счет. Во второй двадцатиминутке Илья Олендаренко вывел “Медведей” вперед, а в заключительном периоде в ворота “Спутника” влетело еще три шайбы после бросков Антона Рубана, Александра Шевченко и Владимира Сомсикова.
“Кузнецкие Медведи” - “Реактор” (Нижнекамск) - 3:4 (1:1, 2:0, 0:3). 26 ноября. 2350 зрителей.
Голы: 0:1 Паранин (Пузанов) 01.11. 1:1 Рубан (Лю-Кэ-Сю, Олендаренко) 10.20. 2:1 Сизиков 28.47. 3:1 Лудцев 39.27. 3:2 Шарифьянов (Галеев, Тимиров) 58.34. 3:3 Шарифьянов (Галеев, Тимиров) 59.12. 3:4 Тимиров 59.17.
Вратари: Катюхин (59.25) - Коротаев (58.54 - 59.12).
Штраф: 2 - 49.
Броски: 30 (10+10+10) - 25 (7++8+10).
Уму непостижимо, как хозяева отдали уже выигранный матч. 58 минут прошло с преимуществом “Медведей”, которые забросили три шайбы, а еще больше раз простили гостей. Если бы новокузнечане бережнее отнеслись к реализации численного преимущества, то судьба матча решилась бы задолго до финальной сирены.
Вместо этого они позволили нижнекамцам совершить настоящее чудо. Играть оставалось меньше двух минут, когда “Реактор” включил дополнительные обороты и “Медведей” просто снесло со льда. За 43 секунды гости трижды огорчили Андрея Катюхина, совершенно обескуражив наших хоккеистов и многочисленных болельщиков, пришедших поддержать “молодежку”.
- Наказали нас за то, что не реализовали свои моменты, - мнение главного тренера “Медведей” Алексея Коршкова. - Только в третьем периоде должны были забивать пять стопроцентных голов. Но не забиваешь ты - забивают тебе. Ну и нельзя так халатно играть последние две минуты.
...Сейчас новокузнечане занимают 14-е место в Восточной конференции. 28 ноября они проведут повторный поединок с “Реактором”.