Спорт

Процесс адаптации

088_04_2012.jpgНовокузнечане продолжают привыкать к реалиям Футбольной национальной лиги. Что ни говори, а уровень ФНЛ на порядок выше второго дивизиона. И на адаптацию необходимо время.

Начав турнир с домашней победы 3:1 над нижнекамским “Нефтехимиком”, “Металлург-Кузбасс” получил положительный заряд эмоций. Но дальше нашу команду ждали фавориты лиги. Выездной поединок с ярославским “Шинником” принес поражение — 0:2. Однако будь немного поудачливее в завершающей фазе атаки Иван Шпаков, который индивидуальными действиями внес сумятицу в оборону хозяев, счет мог быть иным. Да и вратарь “Металлурга-Кузбасса” Александр Саутин допустил две оплошности, приведшие к пропущенным голам.

Но в третьем туре Саутин сполна реабилитировался. Почувствовав тренерское доверие, он отыграл на “ноль” домашний матч с екатеринбургским “Уралом”. Несколько раз голкипер срывал аплодисменты болельщиков.

— Хочу перед болельщиками извиниться за матч в Ярославле, — сказал Александр Саутин. — Думаю, что такие матчи бывают у каждого футболиста, не только вратаря. Главное, сделать правильные выводы. “Урал” — классная команда, в которой многие игроки имеют опыт выступления на высшем уровне. Но мы доказали, что с нами надо считаться. Мы можем играть с любой командой.

Правда, нельзя не отметить, что новокузнечанам сопутствовала удача. Гости упустили пару стопроцентных моментов, когда мячу, казалось, деваться некуда, кроме ворот. Главный тренер “Металлурга-Кузбасса” Владимир Федотов отметил, что “Урал”, которому он отдал немало лет как игрок и тренер, был ближе к победе, но Саутин выручил.

Набрав в трех матчах четыре очка, новокузнечане расположились на девятом месте. На очко больше в активе красноярского “Енисея”, занимающего шестое место. Именно с “Енисеем” наша команда встречалась вчера на выезде. В случае положительного результата она могла подняться верх в турнирной таблице.

Александр Бокин (фото)

Данил Черский Спорт 31 Июл 2012 года 1362 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.