Спорт

Простым логическим путём

Хоккеисты “Металлурга” продолжают заниматься дома. Наверное, игроки спят и видят, когда же тренировочный процесс будет разбавлен матчами. Совсем скоро пойдет череда контрольных поединков, которые помогут главному тренеру Дмитрию Пархоменко и его помощникам окончательно определиться со звеньями.

063_19_2019.jpg

А пока команде поставили цель на сезон-2019/2020 Высшей хоккейной лиги. Обычно это происходит непосредственно перед стартом регулярного чемпионата, но в 2019 году решили сделать пораньше.
Вот только цель, которую перед “Металлургом” поставил представитель генерального спонсора клуба, вызывает, мягко говоря, недоумение. “Цель простая на предстоящий сезон: войти в плей-офф, — сказал вице-президент ЕВРАЗа Алексей Солдатенков. — Ни больше ни меньше”.
Что значит войти в плей-офф? Это надо попасть в восьмерку лучших команд своей конференции. И все?! Неужели “Металлург” теперь способен только на это. А как же борьба за Кубок Петрова, хоть какие-то амбиции? Состав вроде бы не самый слабый в “вышке”, очень даже неплохой. В плей-офф команда должна выходить спокойно, без какого-то напряга. Но разве это настоящая цель?!
И что такое “ни больше ни меньше”? Пойдем простым логическим путем. “Ни меньше”, судя по всему, это непопадание в плей-офф. Здесь вопросов нет. А “ни больше”? Что это — ограничение первым раундом розыгрыша Кубка Петрова. Мол, вышли в плейо-фф — уже молодцы, а дальше как пойдет?! Странно все это.
Пообщался с хоккеистами и мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. Об этом он рассказал в своем официальном аккаунте Instagram: “Перед началом сезона по традиции встретились с игроками клуба. Пришли не только поддержать спортсменов, настроить на сезон, но и поговорить о проблемах. Много вопросов и слухов сегодня появляется о судьбе команды. Однозначно, этот сезон “Металлург” проведет на своем домашнем льду. Если вопрос финансирования будет решен, по реконструкции ледового дворца, тогда команда начнет тренироваться и проводить свои матчи в одном из городов Кузбасса. Расформировывать команду никто не будет!”
Впрочем, болельщики и так знали, что сезон-2019/2020 “Металлург” проведет в Новокузнецке. Гораздо больше их интересует сезон-2020/2021, когда Арену “Кузнецких металлургов” должны реконструировать, и команда должна где-то играть этот сезон. Но пока ни в одном из городов Кузбасса нет ледовой арены, соответствующей регламенту ВХЛ. Отсюда и пошли слухи о возможном пропуске следующего сезона и расформировании “Металлурга”.
Немного непонятны слова мэра о решении вопроса финансирования по реконструкции. Напомним, что на реконструкцию Арены “Кузнецких металлургов” выделят 3,2 миллиарда рублей. И вот это — “если вопрос финансирования будет решен” — настораживает. Неужели появились какие-то подводные камни, которые могут помешать реконструкции?!
Владимир Германский. ВКонтакте (фото). Спорт 16 Авг 2019 года 177 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.