Спорт

Пропускать стали меньше

В Новосибирске завершился традиционный Мемориал Белосохова, на котором выступали команды Молодежной хоккейной лиги. “Кузнецкие Медведи” проиграли все матчи и замкнули турнирную таблицу. Но делать какие-то выводы не стоит — идет планомерная подготовка к сезону, и результаты сейчас отнюдь не главное.
В первых двух встречах турнира новокузнечане слишком много позволяли соперникам у своих ворот — 0:6 от казахстанских “Снежных Барсов” и 4:6 от “Омских Ястребов”. День отдыха позволил “Медведям” прийти в себя, услышать тренеров и перейти на более строгую игру в обороне.
Матч с усть-каменогорским “Алтаем” получился напряженным, хотя вновь проигранным - 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1). На 24-й минуте Антон Рубан сравнял счет и, как оказалось, перевел встречу в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, а единственный точный буллит в серии принес победу “Алтаю”. Ворота “Медведей” защищал Станислав Барышников.
— Ребята добавляют с каждым матчем, - отметил главный тренер новокузнечан Александр Китов в интервью официальному сайту клуба. — Но пока нет той целостности и игры. Много претензий к хоккеистам. По сегодняшнему матчу могу сказать, что здорово у нас сыграл вратарь. Станислав Барышников ранее в предсезонке был одним из лучших и, думаю, заслуженно так прилично смотрелся в “рамке”…Число голевых моментов, что у соперника, что у нас, было большое — следствие “летнего” хоккея, поэтому, наверное, и 1:1. Сказывалось еще и качество льда, но на это скидку мы не делаем. К сожалению, реализация, как я уже говорил, у нас еще хромает. А так получилась неплохая игра. Думаю, что игра с трибун смотрелась.
Не принес успеха “Медведям” и поединок с “Сибирскими Снайперами” — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). Хозяева дважды огорчили Андрея Катюхина и стали победителями Мемориала Белосохова. Новокузнечане, в свою очередь, заняли последнее место с четырьмя поражениями.
— Матч был упорный, — мнение Александра Китова. — Самое главное, что уже было приятно посмотреть, особенно первую половину игры — были интересные комбинации и моменты. Немножко проглядывался рисунок. К сожалению, во второй половине матча пропустили гол и, видимо, несколько подсели физически - ребята на игры в Новосибирске выходили под нагрузками. Сейчас будем уже постепенно подводить команду к сезону.
— Мало кто мог предположить, что действующий бронзовый призер МХЛ не выиграет ни одного матча на турнире…
— Проигрывать, конечно, неприятно. Но у нас из того состава, кто именно завоевывал “бронзу”, очень мало людей осталось. И те ребята, которые есть сейчас, были не на ведущих ролях.
— Сейчас состав команды может сильно измениться?
— С некоторыми ребятами расстанемся. Приедут еще два-три игрока на просмотр. 9  и 10 августа в Новокузнецке проведем два контрольных матча с “Сибирскими Снайперами”. После этого, думаю, процентов на 90 уже определимся с составом. Матчи запланированы на Малой арене Центрального района. Пока же с 7 августа приступаем к тренировкам в Новокузнецке. У нас есть много над чем работать. Особенно уделим внимание тактике, большинству.
Игорь Суворов.
Игорь Суворов. Спорт 08 Авг 2017 года 332 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.