Спорт

Продолжение будет весной

Футболисты спортивной школы “Металлург-Запсиб” 2003 года рождения выиграли в Чите первенство региона в своем возрасте и выступят в финале первенства России. Чествование состоялось на прошлой неделе на искусственной поляне стадиона “Запсибовец” в присутствии людей, которые, по сути, не слишком застенчиво хоронят футбол в Новокузнецке. — В финале первенства России (апрель — май следующего года. — В.Н.) “Металлург-Запсиб” будет представлять не только Кузбасс, но и весь Сибирский федеральный округ, — гордо отметил президент ФК “Новокузнецк” Владимир Роккель. — Есть надежда на будущее новокузнецкого футбола. Мы их со временем ждем в основную команду, так как у нас всегда ориентир на местных воспитанников — мы всё делаем для того, чтобы наши воспитанники играли и росли дальше… “Мы всё делаем…” Слёзы наворачиваются, когда слышишь это. Антон Хомяков признан лучшим футболистов турнира: “Мы, когда ехали в Читу, рассчитывали на первое место. Настрой у ребят был серьезным, поэтому и выполнили задачу”. Отметим и Егора Тюрина, ставшего одним из лучших бомбардиров соревнований. Новокузнечане одержали победы над “Томью”, иркутским “Байкалом”, красноярским “Рассветом”, барнаульским “Динамо”, проиграв только местной “Чите” в матче, уже не имевшем турнирного значения. От администрации области команде вручен автобус. Он и стоял за командой на игровой поляне. “Ребята отдали все силы, они молодцы. Решающий гол мы забили в ворота барнаульского “Динамо” в дополнительное время. Молодцы, ребята, я очень рад”, — говорит наставник “Металлурга-Запсиба-2003” Евгений Горбунов. Молодцы, ребята. Удачи вам в финале!

Чествование состоялось на прошлой неделе на искусственной поляне стадиона “Запсибовец” в присутствии людей, которые, по сути, не слишком застенчиво хоронят футбол в Новокузнецке.
— В финале первенства России (апрель — май следующего года. — В.Н.) “Металлург-Запсиб” будет представлять не только Кузбасс, но и весь Сибирский федеральный округ, — гордо отметил президент ФК “Новокузнецк” Владимир Роккель. — Есть надежда на будущее новокузнецкого футбола. Мы их со временем ждем в основную команду, так как у нас всегда ориентир на местных воспитанников — мы всё делаем для того, чтобы наши воспитанники играли и росли дальше…
“Мы всё делаем…” Слёзы наворачиваются, когда слышишь это.
Антон Хомяков признан лучшим футболистов турнира: “Мы, когда ехали в Читу, рассчитывали на первое место. Настрой у ребят был серьезным, поэтому и выполнили задачу”. Отметим и Егора Тюрина, ставшего одним из лучших бомбардиров соревнований. Новокузнечане одержали победы над “Томью”, иркутским “Байкалом”, красноярским “Рассветом”, барнаульским “Динамо”, проиграв только местной “Чите” в матче, уже не имевшем турнирного значения. От администрации области команде вручен автобус. Он и стоял за командой на игровой поляне.
“Ребята отдали все силы, они молодцы. Решающий гол мы забили в ворота барнаульского “Динамо” в дополнительное время. Молодцы, ребята, я очень рад”, — говорит наставник “Металлурга-Запсиба-2003” Евгений Горбунов. Молодцы, ребята. Удачи вам в финале!
Валерий Немиров. Спорт 17 Сен 2019 года 190 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.