Спорт

Привезли домой медали

061_09_2014.jpgКузбасские теннисисты выступили на чемпионатах России среди лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата) в различных соревновательных классах. Получилось это у них очень даже неплохо.

В Новочебоксарске (Республика Чувашия) играли теннисисты 6 - 10 классов. Кемеровскую область представляли два спортсмена. В личном зачете Дмитрий Романов (восьмой класс) занял третье место, а Кирилл Лукьянчиков (седьмой класс) — шестое. В командном турнире они не вышли из группы.

А в Алексине (Тульская область) соревновались спортсмены 1 — 5 классов. Свой высокий класс подтвердил участник Паралимпийских игр 2008 и 2012 годов Сергей Поддубный. Заслуженный мастер спорта России первенствовал во втором соревновательном классе. В шаге от призовой тройки остановилась Анастасия Пузанова (третий класс). Пятым стал Илья Мысляев (пятый класс). В четвертом классе Александр Шерин занял 14-е, а Валерий Сурков — 17-е место. В командном зачете мужская команда Кемеровской области стала второй, уступив только сборной Республики Башкортостан.

Не в последнюю очередь хорошие результаты кузбасских теннисистов обусловлены уровнем их подготовки. Благодаря помощи Сибирского государственного индустриального университета они тренируются под руководством Максима Слаботчукова в комфортных условиях в новокузнецкой СДЮСШОР по настольному теннису. Помещение новокузнецкой школы олимпийского резерва считается самым удобным для спортсменов-инвалидов на всем юге Кузбасса. Например, чтобы попасть в зал, им надо преодолеть всего три ступеньки. И неслучайно потренироваться в Новокузнецк приезжают инвалиды не только из соседних городов - Прокопьевска, Междуреченска, Осинников, но даже из Березовского, расположенного на севере области.

Игорь Суворов Спорт 31 Май 2014 года 599 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.