Пришлось поволноваться

“Тюменский Легион” — “Кузнецкие Медведи” — 3:4 (1:0, 1:2, 1:2). 17 января. 338 зрителей.
Голы: 1:0 Дзедаев (Яковлев, Цибин) 14.16 ГБ. 2:0 Чекмарев (Воробьев, Пленкин) 28.09. 2:1 Левашов (Жданов, Сизиков) 28.23. 2:2 Левашов (Рубан, Сизиков) 36.15 ГБ. 2:3 Олендаренко (Сизиков, Рубан) 52.21. 2:4 Шевченко (Лудцев, Зиновьев) 52.53. 3:4 Пленкин (Чекмарев, Брютов) 55.38 ГБ.
Вратари: Дремин — Катюхин.
Штраф: 8 — 10.
Броски: 21 (8+5+8) — 27 (5+11+11).
Первое в 2018 году выездное турне было очень важно для “Медведей”, которые еще надеются на выход в плей-офф. Чтобы ликвидировать отрыв от восьмого места, надо побеждать. Причем без разницы кого — хоть соседа по нижней части турнирной таблицы Восточной конференции, как “Тюменский Легион”, хоть лидера “Востока”, коим являются “Мамонты Югры” (Ханты-Мансийск).
Но поначалу матч в Тюмени неприятно удивлял. Гости выглядели какими-то сонными, позволяя хозяевам атаковать. В первом периоде “Легион” реализовал большинство, а в середине второго удвоил преимущество.
Только после этого “Медведи” проснулись. Через 14 секунд после второй пропущенной шайбы Дмитрий Левашов “распечатал” ворота тюменцев. Вскоре второе звено “Медведей” организовало гол в большинстве — вновь отличился Левашов.
Неизвестно, как дальше сложился бы матч, если бы на 49-й минуте хозяева реализовали буллит, назначенный за удар клюшкой Павлом Васильевым. Однако Александр Леваков не смог переиграть Андрея Катюхина, который вернулся в команду с Матча Вызова Молодежной хоккейной лиги. Наказание не заставило долго ждать — защитник Илья Олендаренко впервые в этой встрече вывел гостей вперед. Отметим, что в этой голевой комбинации второго звена Денис Сизиков сделал третью результативную передачу.
И пока тюменцы расстраивались, Александр Шевченко забросил четвертую шайбу в ворота соперника. В оставшееся время “Легион” сократил разрыв в счете до минимума, но большего не добился.
“Медведи” одержали трудную и очень важную победу. Впрочем, останавливаться на этом нельзя, ведь от восьмого места в конференции их по-прежнему отделяют 20 очков. Вчера они провели повторный поединок с “Тюменским Легионом”. А 21 и 22 января новокузнечан на выезде проэкзаменуют “Мамонты Югры”, уверенно лидирующие на “Востоке”.