Приручили “тигрят”

“Белые Тигры” (Оренбург) — “Кузнецкие Медведи” — 2:5 (0:3, 1:2, 1:0). 19 ноября. 1420 зрителей.

Голы: 0:1 Репин (Санжаревский, Антипов) 05.09. 0:2 Симонов (Складниченко, Минин) 05.48. 0:3 Корниенко (Антипов, Репин) 07.34. 0:4 Панфилов (Цыганов, Мусин) 21.02 ГБ. 1:4 Исрафилов (Медведев, Сергеенко) 29.09. 1:5 Минин (Симонов, Складниченко) 36.33. 2:5 Сергеенко (Исрафилов, Василенков) 52.17 ГБ.

Вратари: Вишневецкий (Сандырев, 21.02) — Сорокин.

Штраф: 20 — 12.

Броски: 33 (12+9+12) — 38 (13+15+10).

Первый матч между “Белыми Тиграми” и “Кузнецкими Медведями” принес гостям победу со счетом 5:3. Естественно, это не обрадовало хозяев, которые с первых же секунд повторного поединка попытались ошеломить новокузнечан.

И уже на 36-й секунде защитник Александр Гребенюк был вынужден прервать атаку “Тигров” только ценой нарушения правил, за которое был назначен буллит. Однако “тигрятам” не удалось реализовать штрафной бросок.

Этот тревожный звоночек был услышан “Медведями”. Они резко прибавили и вскоре открыли счет. Сделал это Александр Репин, который накануне оформил дубль. На достигнутом новокузнечане не остановились, еще дважды огорчив голкипера оренбуржцев. На все про все гостям понадобилось менее двух минут с половиной.

Фактически игра была сделана. Когда же в начале второго периода Денис Панфилов забросил еще одну шайбу, то поражение признали даже самые закоренелые оптимисты из стана “Тигров”. Справиться с “Медведями” у хозяев не получилось.

Из выезда по маршруту Уфа — Оренбург новокузнечане привезли девять очков и с хорошим настроением ждут с ответным визитом “Толпар” (23 и 24 ноября) и “Белых Тигров” (26 и 27 ноября).