Понедельник, 18 Декабря 2017 года
Издаётся с марта 1930 года
Праздник перенесли на сегодня

Мы с вами говорили, что победа в Юрге над “Темзой” принесет ФК “Новокузнецк” четвертый в нынешнем сезоне трофей - звание чемпионов Кузбасса. Но матч в Юрге игрался через день после того, как команда ФК “Новокузнецк” завоевала в Томске Кубок Сибири. Футболисты устали, да и празднование, видимо, слегка затянулось. Ну что же, имеют право.
Так что свежие хозяева поля ничуть не уступали немного несвежим обладателям своеобразного рекорда: одержана победа в чемпионате России среди команд третьего дивизиона зоны “Сибирь”, выиграны Кубки Сибири и Кузбасса. Оставался всего один шажок до четвертого “обязательного” приза...
Но мертвоватая “Темза” в этот день, как уже сказано, рвалась в бой. Хозяева открыли счет после удара Козлова. Но Николай Ускоев с пенальти его сравнял. Однако во втором тайме юргинцы снова вышли вперед. Егор Андреев выровнял положение. Однако за 4 минуты до финального свистка Сакович вколотил третий мяч в ворота сильнейшего любительского клуба Сибири. Юрга возликовала.
Теперь все, надо думать, решится в наступающие выходные. 30 сентября, в субботу, в 15 часов на стадионе “Запсибовец” прославленная “Темза” начнет игру против невнятного ЕВРАЗа ЗСМК. А вот на следующий день ФК “Новокузнецк” получит шанс оформить высокое звание чемпионов области в игре против команды УОР, ставшей сильнейшей в группе “Север”. Матч на стадионе “Металлург” начнется, очевидно, в 15 часов (уточняйте). ДЮСШ “Металлург - Запсиб” проведет сложный матч в Тайге с местным одноименным клубом. Победа даст шансы нашей молодежке стать серебряными призерами чемпионата Кузбасса.
Напомним, к слову, что сегодня, 29 сентября, ФК “Новокузнецк” играет с командой “Сибирь-М” на стадионе “Металлург” заключительную встречу чемпионата России среди команд третьего дивизиона.