Голы: Грохин, 22 (1:0). Щербаков, 24 (2:0).
ФК “Новокузнецк”: Шутиков, Грохин (Волохович, 87), Горелов (Андреев, 85), Котов, Лучшев (Ращук, 46), Щербаков (Волков, 81), Марков, С. Куликов, Лысков (Шапырин, 90), Ускоев (Клонов, 56), Агеев.
“СДЮСШОР-Кемерово”: Кореков, Клышевский (Пименов, 28. Потураев, 65), Шинкевич, Козлов, Никитин, Е. Куликов, Ковальчук, Шваб (Павлов, 74), Дорожкин (Бондаренко, 46), Мальцев, Дмитриев (Талалаев, 77).
Предупреждения: Волков, 88 (неспортивное поведение) - Пименов, 61 (грубая игра). Козлов, 67 (неспортивное поведение).
Итак, ФК “Новокузнецк” завоевал еще один трофей, выиграв второй турнир из четырех, которые наметил выиграть в нынешнем сезоне, — Кубок Кузбасса. Правда, произошло это как-то буднично, с такой долей скуки, что часть публики отправилась по домам уже после первого тайма, когда результат, собственно, был сделан.
Лучшее, как известно, враг хорошего. В распоряжении Эдуарда Момотова нынче столько футболистов, которые должны были “усилить игру к решающим матчам”, что начинает страдать сама игра. Ну скажите мне, какой из Алексея Горелова левый вингер? Его место в центре поля, слева он не сделал, кажется, ни одной толковой передачи. Слева должен играть Коршунов, умеющий технично обыграть и зряче прострелить. Но как совместить Щербакова и Горелова в центре атаки, Момотов не придумал…
При подавляющем территориальном преимуществе хозяев поначалу у ворот СДЮСШОР голевых моментов не возникало, “волны атак” бились где-то за пределами штрафной кемеровчан. Агеева в новой расстановке задвинули в край, Ускоев, обычно чрезвычайно предприимчивый, на сей раз не проявлял себя.
Наконец, Роман Грохин ворвался в штрафную гостей слева, продвинулся к центру и пробил низом — не сильно, но точно — 1:0. Через пару минут Щербаков, откликнувшись на штрафной слева, приземлил мяч головой в угол ворот команды СДЮСШОР — 2:0.
Кемеровчане ответили двумя атаками, которые довели до ударов по воротам, но это было не опасно. И всё замерло.
В начале второго тайма Щербаков вышел один на один, но угодил во вратаря. Из убойной позиции бил Ускоев, но мяч срезался с ноги. Заходил слева к вратарской гостей Агеев, но пальнул выше перекладины. Были еще моменты, но использованы они не были. И снова всё затихло. То есть победа, конечно, была, но праздника, отмеченного хотя бы фейерверком голов, не было.