Спорт

Появился оптимизм

“Толпар” (Уфа) — “Кузнецкие Медведи” - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). 26 сентября. 1340 зрителей.
Голы: 0:1 Пархоменко (Петров, Караваев) 19.17. 0:2 Караваев (Малетин) 29.11. 1:2 Аскаров (Гайсин, Янчук) 32.22. 1:3 Богданов (Каницкий, Загинайко) 57.03.
Вратари: Циркуль — Катюхин.
Штраф: 6 — 4.
Броски: 26 (10+7+9) — 36 (14+13+9).
Встреча с “Толпаром”, одним из лидеров Восточной конференции, должна была ответить на вопрос: чего ждать от “Медведей”? Крупное поражение от новосибирских “Сибирских Снайперов” заставило задуматься о возможности выхода в плей-офф.
Что ж, новокузнечане в Уфе смотрелись очень неплохо. Команду вели вперед лидеры. В первом матче счет открыл Константин Пархоменко, которого недавно назначили капитаном. Преимущество гостей удвоил Андрей Караваев, забросивший очень красивую шайбу. А когда в концовке хозяева, отквитавшие один гол, попытались наладить штурм, их пыл охладил Степан Богданов.
“Толпар” — “Кузнецкие Медведи” — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). 27 сентября. 980 зрителей.
Голы: 0:1 Пархоменко (Караваев, Малетин) 06.42. 1:1 Оськин (Ренев) 41.35. 1:2 Пархоменко (Караваев, Малетин) 48.26.
Вратари: Циркуль — Катюхин.
Штраф: 14 — 12.
Броски: 27 (8+11+8) — 30 (11+10+9).
В повторной встрече победу “Медведям” принес дубль Пархоменко. Дважды Андрей Караваев и Савелий Малетин выводили капитана на ударную позицию, и он был точен. Хозяева лишь раз смогли переиграть Андрея Катюхина.
Своими победами в Уфе “Медведи” доказали, что вполне могут бороться за попадание в восьмерку на “Востоке” и дальнейший выход в плей-офф. Конечно, регулярный чемпионат еще только раскручивается, но оптимизм у болельщиков есть.
— Очень тяжелые матчи, — мнение главного тренера “Медведей” Александра Китова, - “Толпар” - хорошая команда. Может быть, нам где-то повезло — лучше использовали свои моменты и не пропустили ненужные голы. Своих ребят от всей души поздравляю с двумя победами!
— За счет чего все-таки оказались сильнее?
— Сложно сказать, потому что две примерно равные команды. Может быть, игра вратарей, может, наша реализация чуть лучше оказалась.
— Столкнувшись с такой плотной игрой, мы оказались не совсем готовы, — считает старший тренер “Толпара” Константин Полозов. - Много силовой борьбы, ребята затрачивали много энергии. В первом матче, наверное, подумали, что могут обойтись малой кровью. На данный момент у нас куча проблем, которые пытаемся решать. Мы не довольны этими играми, но, с другой стороны, у нас много молодых хоккеистов, которые играют неровно.
— “Медведи” — более опытная команда. Они в этих играх выглядели наглее “Толпара”?
— Они выглядели увереннее, а наглость — это то, чего не хватило нам. Хотя мы с первых матчей на установке говорили, что один из козырей молодых игроков — спортивная наглость. К сожалению, в этих двух матчах они ее не показали.
…Теперь новокузнечанам предстоит визит в Екатеринбург, где они 30 сентября и 1 октября сыграют с “Авто”.
Игорь Суворов.
Официальный сайт ХК “Салават Юлаев” (фото).
Игорь Суворов. Спорт 29 Сен 2016 года 605 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.